Психология

Люди часто рассуждают о нормальности и ненормальности других. Как вы это определяете? И сами себя к нормальным относите?

Сам себя человек считает эталоном нормальности .
Татьяна Антонова
Лучший ответ
всё это размыто... то что чел говорит сам с собой или слышит голоса... для одних норма, для других уже нет
Araqs Elbakyan
элементарно, по поведению пса.
Будьте споки-я ненормальный. Вам стало легче.
себя отношу к адекватным. А нормальным.. нне знаю ) Бывают отклонения от нормы, чего там ))
Вопрос у тебя глубокий, джана))... Я аж задумался... думаю, нормальность мерится ГАРМОНИЕЙ)) к примеру до-ми-соль - гармонично, а до-ми-фа - кокофония))
Все ненормальные, пока находятся во власти собственного эго.
пусть рассуждают, под все суждения не подстроишься необходимо быть собой.
Нюта Матвеева
Считаю себя ненормальным и адекватным
Нормальных нет!

«Уверен это противоречит всему, чему вас учили. Но правильное и неправильное существует. И только потому, что вы не знаете неправильный ответ или у вас нет возможности узнать правильный ответ — это не делает ваш ответ верным. Или хотя бы приемлемым. Все намного проще. Ответ просто неправильный». — доктор Грегори Хаус
Алёна Иванова
В машиностроении есть такие понятия, как допустимые верхние и нижние отклонения от номинала. Если предельные значения вписываются в поле допуска, значит всё нормально. Остальное всё - брак.
И в человеческом обществе давно уже существуют общепринятые этические, медицинские, правовые и прочие нормы.
Выдержанный, вежливый, уверенный, придерживающийся здорового образа жизни, образованный, работоспособный человек - вот основные признаки нормального человека. А вот истероид, агрессик, хам - это ненормальность.
Обычно пишут "относительно здоров", так что делайте выводы. =)