И я не понимаю этого высокопарного определения)
Что оно значит?)
Чисто психологически конечно)
Нетерпимость - да, тут все ясно. А с Сердцем как соединить?))
Психология
Нетерпенье Сердца - это что за проявление такое человеческое? Мб это болезнь какая-то?) Мне сказали у меня есть)
А это у Стефана Цвейга целый роман, а там эпиграф:
"...Есть два рода сострадания. Одно - малодушное и
сентиментальное, оно, в сущности, не что иное, как
нетерпение сердца, спешащего поскорее избавиться от
тягостного ощущения при виде чужого несчастья; это не
сострадание, а лишь инстинктивное желание оградить свой
покой от страданий ближнего. Но есть и другое сострадание
- истинное, которое требует действий, а не сантиментов,
оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и
сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже
свыше их.
"Нетерпение сердца"
свыше их.
"Нетерпение сердца"
Любить торопится и чувствовать спешит... почему-то вдруг вспомнилось. В оригинале "жить", но я заменила слово.
Укрощение ...
Читайте Цвейга Он был прекрасным психологом .Про женщин больше узнаете, в таких произведениях как "Письмо незнакомки","24 часа из жизни женщины",Про "Нетерпение сердца "уже написали, но эти новеллы очень интересны
Оля Подгурская
хорошо, что новеллы)
мой мозг в последние год-два
крупные произведения стойко отвергает)
всегда было не так, сейчас так
мой мозг в последние год-два
крупные произведения стойко отвергает)
всегда было не так, сейчас так

я вообще не знаю такое слово))) так что я тебе тут не советчик)))
Оля Подгурская
ты думаешь я знаю?))
привет, красивая)
Не знаю, как это своими словами определить... В любом случае - это неравнодушие.
Много тут писали про Цвейга. Не скажу, что зачитывалась. Но меня сильно впечатлила новелла "Амок". Там такая пронзительная страсть...
Жадность ума. Вы не спутаете?)
Оля Подгурская
жадность ума это жажда знаний, не?)
все просто!)) Вынь да положжжж, здесь и сейчас!!)))
Оля Подгурская
это про меня, да))
ну слава Богу простым человеческим
языком объяснила) а то накрутят кренделей небесных))
ну слава Богу простым человеческим
Сердце-это источник чувств и побуждений, если оно не терпеливое-то это не хватает смирения и терпения.
Все, что накопило сердце оно пытается скорее перенести на других. Нетерпеливо и сразу накрывает любовью, нежностью и также точно к недругам может выказывать своё негодование. Все зависит от того, чем так "нетерпеливо" пытается поделиться сердце.
Ну вы прям как с другой планеты прилетели. Чтобы оплодотворить всех красивых женщин на планете Земля)))
Оля Подгурская
не ну в этом направлении
я как раз всю жизнь продуктивно работаю))
это шифровка такая кустистая значит))
ок, записал))
это шифровка такая кустистая значит))
ок, записал))
Стефан Цвейг в романе "Нетерпение сердца"… показал что такое нетерпением сердца, прочтите и поймёте