Психология
Стоит ли искать поддержки и моральной помощи, когда тебе тяжело?
Или лучше все носить в себе, никого не напрягать своими проблемами и не жаловаться?
Люди должны поддерживать и помогать друг другу, если они - люди, но не у каждого человека можно найти поддержку.
ты считаешь, что кому-то интересны твои проблемы?
Галина Цабина
близким людям? не?
Помощь в трудные минуты неоценима.
Человек - социальное существо. Это нормально - искать поддержки.
Смотря как они на вас реагируют. Иногда проще на бумагу переложить переживания.
легче пар сбрасывать мелкими порциями, чем дождаться, когда котел рванет)
женщин обычно рвет в истерику, а мужыков - в буйство))
хватает силы воли - держись! )
помощь придет и ответы придут, но навязывать свои проблемы не стоит никому
Салтанат Нурманова
Пздц в рифму получилось.
Галина Цабина
очень спорное суждение...
Люди не любят чужое нытьё. А еще боятся заразиться. И, скорее всего, рассказав о своих проблемах, они станут вас сторонится, как от заразы. Так что лучше свои проблемы решать самой, а на глаза - счастливый вид и хорошее настроение. Вот если найдёте человека, который сам начнёт рассказывать о своих проблемах, вот тогда можно в ответ вывалить и свои, тем самым утешив его тем, что не один он такой несчастный.
Галина Цабина
сам-а ты зараза... еще и тупая к тому же

Ну, если у вас есть такая поддержка, то почему бы и нет.
Галина Цабина
а предположим, у человека нет такой поддержки?
Опять в инстаграме не лайкнули новое фото ? )
Галина Цабина
естественно.
Галина Цабина
хотя нет, не так... ну йиистеествина
Не стоит. Представьте себе, что кто-то будет ныть Вам. Правда, жалкое зрелище? Подумайте, как Вы будете выглядеть в глазах слушателей. Слабаков и несчастных не особо воспринимают.
Галина Цабина
ты тупая. или тупой
Даже если кому-то расскажешь, уже легче.
стоит, а то заболеть недолга - психосоматика она такая
Стоит!!! Но надо знать кому можно доверить свою боль - помолитесь Богу и расскажите все что у вас наболело - Он ни кому об этом не скажет и не осудит, но станет сразу легче!!!!
Нельзя в себе носить плохое самочувствие долго-Опасно для здоровья. Вы сами себе можете помочь. Лучше это убраться дома. Все вынести помыть перемыть все протереть. И конечно очень много ходить. Я сам не следую этому, так как ленюсь. Но думаю вы не так ленитесь и попробуете сделать то что я вам сказал тут.
Сходить в церковь на исповедь (если православный человек)
Юлия Игнатович
Сколько стоит исповедь?
Если нет рядом человека, который может Вас поддержать, или кому просто можно выговориться, то очень хорошо может помочь просто выписать все на бумагу.
Как говорят - бумага все стерпит, а Вам станет намного легче и проще.
Галина Цабина
да, хороший способ...