Психология
ПОЧЕМУ детей не пyгают новые образы и пеpcонажи, а взрослых - пyгают?

Дети только создают свой мир, а у взрослых он уже стабилен, и введение новых персонажей возможно его дестабилизирует.
Взрослые должны разуметь что несет тот или иной образ или персонаж.
Дети считывают просто картинку образную.
Картинку основных действий, созидания миров, победоносных битв...
Внешний облик персонажей, проработанных взрослыми используя закономерности привлекательности возбуждают в детях притяжение.
Тем более в таком открытом режиме поднятых тем, которые живут в информационной вселенной.
С одной стороны - превращая серьезные опасные вещи существующие в мире в некоторую неправдоподобную сказку как бы не отражающую реальность.
Как говориться опасно поклоняться злу.
Но еще опасней отрицать реальное зло, подменяя его абстрактным понятием.
Конечно качество образов и смысла сюжетов зависит от качества знания и просвещенности в тему взрослым.
Не каждый взрослый понимает почему создаются подобные герои и антигерои.
Не каждый взрослый способный создавать верных героев.
Но еще хуже переворачивать и превращать героев в антигероев...
Короче есть об чем поговорить, по каждому поводу...)
Как говориться опасно поклоняться злу.
у одних ума нет у других уже нет
Они не представляют последствий проявления этих образов и воспринимают их просто как данность окружающего мира...
Вера Баядилова
И добавить нечего)
Собчак, баллотируясь на пост Президента, тоже всех напугала. У кого-то, правда, опосля это вызвало смех, а кто-то до сих пор пребывает в шоке. А ведь детям все равно! И вот с этого "безразличия" самое время взять пример...
Возможно. дети только всему удивляться и не понимают страха, который есть у взрослых. Или дети не боятся смерти так как не звают что это. Берите пример.