Психология

Почему дети говорят что им лет с половиной а взрослые нет?

Что бы казаться взрослым.
Илона Кочарян
Лучший ответ
у детей-это огромный процент от прожитой жизни
Zhurgenbaeva Nurgul
Каждое лето в жизни ребенка это целая эпоха, а уж летние каникулы кажутся вообще навсегда...
После 50 все одинаково длится, и на вопрос о возрасте отвечают, какой десяток пошел...)
Мария Шерина
разве вы не помните как долго тянется время в детстве и как оно бежит во взрослой жизни
пол года для ребёнка это огромный срок что бы его не упомянуть
*diana* ^ayazhanova^
Они еще говорят, что им столько-то лет и столько-то месяцев. Для них каждый прожитый день роль играет.
Нас уже половинками мерить нельзя!)
Masha Avataria
Дети хотят быть старше, взрослые - моложе.
Я говорю месяц и год рождения, и если кому-то надо, то пусть считают... но кулькульятор в помощь им не даю...)))
Доброго дня...)))
Жансулу Култай
Потому же почему у аптекарских весов точность до долей грамма, а в бытовых до десятых килограмма
Вес половины становится ничтожен
Ольга Мешко
Хотять казаться взрослей, а взрослые хоть на чуть чуть моложе!
Здравствуйте
А кто мешает? Говорите...
Потому что для детей года тянутся намного дольше!!! Так как у них столько всего необычного впереди!!!! Сама посуди - ребенку если год, и он ещё проживает год, то получатся что он прожил половину всей своей жизни!!!! А если человеку уже 60 лет и он ещё годика прожил, то он считает что это 1/60 жизни - фигня для него!!! Поэтому для большинства взрослых людей каждый день, как день Сурка!))