Психология

Почему дети часто оказываются более агрессивными и безжалостными чем взрослые ?

Бахтинура 88
Не так часто, как иногда - "взрослым" они не конкуренты
Любовь Белобородова
Лучший ответ
почитай про вьетнамскую войну и ты поймешь что ошибался
Дети - они настоящие обезьяны. Какие есть на самом деле. Активные, любознательные, жестокие. Такими были люди 2-3 тысячи лет назад. Алогичные, дикие, варварские.
Поэтому обезьянок приходится воспитывать и окультуривать. Навешивать на них яркую гирлянду моральных табу. Как религия делает. Только без всякой потусторонней придури.
Как они думают, это самый лёгкий способ повысить самооценку ( поднять авторитет).
F_
Flora _^^_
Мозгов нет - одни инстинкты.
Звереныши, иначе говоря.
какие учителя-такие дети...
Дети еще не знают что такое сострадание и сочувствие, они этому учатся по жизни. В первую очередь этому должны научить родители. Поэтому, простите за грубость, у идиотов и дети идиоты
Осознание серьёзности последствий приходит с возрастом, воспитание бесспорно влияет на это осознание.... Наполеон ещё говорил что лучшие солдаты это 18 лет.. . они не думают, они стреляют, делают что им говорят ...Можно ещё в ту же кучу закинуть пропаганду насилия по телевизору например.. . ведь ребёнок же смотрит на все эти ...да хоть бы новости.. . убили. зарезали.... и это входит в привычку.. . "нормально" это стало ...при этом связи увиденного с чувством физической боли не возникает, теперь пожинаем плоды.
это дети, тех родителей, которые может и менее агрессивнее их самих, но не воспитывающих в них никаких человеческих чувст
отсюда только звериные инстинкты