Психология

Банальный вопрос) Что делает человек, когда вырастает * из старых представлений о мире?

@@
@@@юлия @@@
О! Процесс роста из старых представлений о мире - довольно длительный и очень болезненный процесс. Поэтому. после этого человек чувствует такой кайф, что очень хочет разделить эту радость со всеми! Отсюда и происходят его громкие крики радости, типа:" Эврика!..", "Она все-таки вертится!..", - и тому подобные.
Adiba Hamraeva
Лучший ответ
@@@юлия @@@ Доброго предоброго, Сергей и вам!
Убирает розовые очки и достаёт для зрения.
переходит на новый уровень осознания, пересматривает свои ценности, убеждения, приоритеты и установки..
Diana Ponevach
пытается их сохранить сберечь законсервировать, а потому последите за собой, за фразой " я всегда так делаю" или похожие со словом ВСЕГДА и увидите, что со старыми представлениями вы упорно не хотите расставаться и тащите их за собой через всю ЖИЗНЬ, а это потому, что меняться пипец как страшненько, от того старики и впадают в маразм ибо не реализовали свои детские представления о Жизни и не повзрослели хотя и состарились, взрослость это не прожитые годы, а состояние души
дальше живёт но уже лучше
Олеся Собцева
Меняет свои ориентиры (ментальные)
Лариса Н.
Привет! Ночь принесла напряжение, но рассвет - успех. Всё пришло в равновесие...
....
Ответ:
Ученики спросили Мастера:
- Что такое дзен?
- Посмотрите вокруг - что вы видите?
- Ну... лес, горы, внизу течет река...
- Когда вы отправитесь в Путь, то через некоторое время вы познаете Сущность гор, Сущность леса, Сущность реки...
- И тогда мы достигнем Дзен, Учитель?!
- Нет. Но двигаясь по Пути дальше, вы постигнете Единство гор, леса, реки...
- И вот тогда, Учитель, - Дзен?!
- Нет, вам предстоит еще - потерять Себя, и тогда ...
- Дзен?!!
- … лес снова станет - просто лесом, горы - просто горами, а река - просто рекой.
Ученики разочаровано замычали:
- Но зачем тогда тратить годы на то, чтобы снова увидеть то, что мы видим сейчас?!
Учитель ухмыльнулся
- ..и всё это - на метр от земли...
Анна Вавилова
@@@юлия @@@ Знаешь, когда я сейчас постигаю (не смейся только) суть такого понятия, как сущность сущности, я тоже как те ученики-многого не понимаю.
Из кусочков информации складывает мозайку картины мира
становится умнее...
Яна Каратаева
меняет свои взгляды на жизнь... совершенствуется...
погружается в новые представления
ДА
Даша Акулова
Меняется Мировоззрение или Состояние ума
становится ЧЕЛОВЕКОМ!!!