Психология

Какие у вас в детстве были смешные представления о мире?

Я думала, что в магазине деньги не мы платим, а нам дают за то, что типа мы такие молодцы, покупаем их продукцию (думала так когда видела, что родителям дают сдачу).
А еще я думала, что вывеска "оптика" - это просто неправильно написанная ''аптека''
А я думала, что "совещание" - это когда приходят со своими вещами.
Ещё, если есть "точно такая же", то непременно должна быть и "точно другая же".
А раз задала вопрос бабушке: Почему у людей рук и ног четыре, а подмышки только три (до сих пор с мамой вспоминают и смеются)
Татьяна Макасюк
Лучший ответ
про деньги всегда знала что платить надо... магазин с игрушками был сказкой.. и еще театр был реален
Я думала, что еда заполняет меня и скоро не будет места ей во мне)))
Доброго)
Анна Сошникова
Когда шел в магазин то думал если бы мы жили на Марсе то дорога бы была короче, потому что на рисунках видел что Марс по размерам меньше Земли.

У нас в селе есть свой "центр" как и в любом населенном пункте. Я думал что это центр Земли.

Северная часть села находится верху, а южная внизу. Поэтому когда слышал по ТВ о глобальном потеплении, то мне было страшно что на севере лед растает и нас затопит. И почему то не задумывался о шарообразности Земли, хотя видел её на рисунках, да и о том факте что Антарктида на самом деле на юге.

Когда видел летом трещинки в земле, мне казалось что я могу провалится под землю. Старался не на одну не наступать.

Ещё показывали мультик "Земля до начала времен", и когда узнал от родителей что динозавров сейчас нет, мне стало до жути обидно.
Ольга Логинова
Наблюдал как взрослые думают одно говорят другое и делают глупости)
Юлия Шумкова
Я в детстве думал что США это улица
Я раньше не знала о спектральном анализе, но знала, что до большинства объектов в космосе нужно лететь много световых лет, поэтому понимала, что аппараты, которые смогли бы взять образцы с планеты из другой галактики и вернуться на Землю, вряд ли существуют, поэтому воспринимала передачи, рассказывающие о строении космических тел за пределами Солнечной системы, как сказки и небылицы, которым нельзя верить.