Психология

Сможет ли человек на фоне своих трудностей с логикой научиться эффективней использовать интуицию?..

Яна Губкина
Некоторые же выигрывают в "Миллионере"))
Яночка Перехрестюк
Лучший ответ
Простой опыт - увы - интуицию редко развивает...
Скорее ту нужно весьма целенаправленно этим заниматься...
Это -проблематично.
я думаю, что должны быть специальные для этого упражнения. типа как обучение устному счёту.
Смотря какие трудности. Если он вообще "не в ладах", то вряд ли. Скорее всего, он просто не понимает, что такое интуиция, - и называет этим словом совсем другое.
А если не устраивает скорость логических операций, то да.
Аск им ...
Это возможно, т. к. интуиция основана на прошлом опыте.
Полина Неженец
обязан)

тут видите ли, загвоздка в чем - именно интуицыя и не дает ему с логикой управицца ;))
Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — способность, свойство человека понимать, формировать и проникать в смысл событий, ситуаций, объектов посредством инсайта, озарения, единомоментного подсознательного вывода, основанного на воображении, эмпатии и предшествующем опыте, «чутьё», проницательность.
(википедия)

Исходя из этого ответ-да, может.
Но за единственным исключением-не всем это возможно..
Человек безусловно да!! Он способен творить в погоне за разумом, а это осознанное управление своим внутренним Миром. Душа и разум едины, и всё что нужно спасти так это Душу!!
Вот и вся Интуиция.. Для большинства людей это просто непостижимо.
Nataliya Kolmogorova
ум будет мешать
Лиля Хадиева
я думаю, логика и интуиция, если они обе развиты, наоборот будут только помогать друг другу))
А.
Анна .
стараюсь