Психология

Что делать,если девушка поняла,что никого не сможет полюбить также сильно,как своего бывшего парня?

Хотя прошло уже 6 лет. Были отношения с другими парнями,но всё не то. Ради своего бывшего девушка была готова на всё, жить без него не могла. И всех парней,с которыми знакомится,сравнивает с бывшим. И сравнение далеко не в их пользу. Что делать?
у меня такое было правда отрезок времени короче - полтора года. Потом я поняла - все хватит! Прошлого не вернешь, а случилось это после неудачной попытки снова с ним сойтись и открытием что он оказывается уже совсем не тот человек которого я когда-то любила. Тогда я поняла что я просто цепляюсь за свои красивые воспоминания. Я приказала (именно приказала! ) себе не думать о нем. Где-то пару недель котнтролировала себя - как только приходили мысли о нем - старалась переключаться, потом познакомилась с милым парнем - с которым ничего не было но он отвлек меня - а однажды я поймала себя на мысли что совсем не думаю о нем. Пойми все дело не в нем - а в тебе!
Ириша Ким~^_^~
Лучший ответ
ну. . если за 6 лет того же не понял и парень, значит ему не нужна эта девушка. .
а это значит только одно. . в нашем мире нет ничего вечного, кроме медуз... так что девушке надо найти дело по душе и отдаться ему ...серьезно. .
воспоминания все равно о парне поблекнут. . а сравнивать никого ни с кем не надо.. . каждый человек-индивидуален..
Все познается в сравнении !!!Надо просто жить....
Понять наконец то, что, возможно, проперлась. Уж простите!
Жулдыз Кусаинова Кто из нас застрахован?
Все временно. Значит еще не пришло время встретить того, с кем будешь думать о бывшем, как о глупом и ни на что не способным.
это первое ощущение поле расставания, потом пройдёт. попытайся перестать его идиализировать и поищи в нём плохое, это должно помоч