круги у него, однако, замысловатые))))
идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит....)))
.дабы ''округлить'' ''кавдратного'' ''котенка'', мда....
Психология
Если кот учёный, на фига он по кругу ходит?
Развитие происходит по спирали ..))
По цепи, а не по веткам в которых застрять можно.
Кто понял жизнь, тот не спешит.
Зондирует ситуацию
если кот риальна пайдёт кругами, цепь наматаица на дериво и кирдык.
патаму кот и учоный - то налева, то направа...
Светлана Ливенцева
позвольте пожать Вам руку)))
Татьяна Янковская
))))) Бляво! ..Блявисимо =))
Чем больше в нас учёности (знаний), тем крепче и дороже для нас цепь из бесценных (золотых) знаний, которая привязывает нас к придумываемой нами сказочной (показной, указуемой, этикеточной) реальности. Тем труднее нам оторвать себя от этой цепи и пойти туда, неизвестно куда, неизвестно зачем - неким незнакомым (никому неизвестным) путем.
Всякое знание так или иначе создаёт некий законченный (подчиненный неким неизменным законам) мир. Такие законченные (незыблемые) знания создают круги, по которым мы ходим. Это, с одной стороны, удобно и просто, но, с другой стороны, может наскучить (надоесть, опротиветь).
И мы, с одной стороны, стремимся (с любовью) к нашим цепям (к имеющимся знаниям), с другой стороны, стремимся прочь от известного к неизвестному (к новым знаниям, к новым цепям). Хотя новое – это (говорят) хорошо забытое старое? И мы в стремлении от известного к неизвестному идём фактически опять по некой (забытой) цепи, которая тоже круг, но мы этого (до поры до времени) не знаем.
«Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Что пройдет, то будет мило.» А. С. Пушкин
Пока мы стремимся к известным или неизвестным знаниям (=к сказке = к реальности), мы будем идти по кругу – или явному, или тайному (скрытому, невидимому). И только некий отказ от всех и всяких знаний может сбить нас с движения по кругу (окружности) в некий его неподвижный центр.
Хотя (по логике вещей) пребывание в неподвижном центре ничем не отличается от движения по кругу. Т. е. двигаясь по (любому) кругу, мы (как бы) одновременно находимся (и) в его центре. Разве не мы – (всегда, в любом случае) центр нашей вселенной? Мы (в качестве центра) и создаём круги. Как камень, упавший в воду, создаёт круги на воде. И мы, созерцая эти круги из центра, создаём некое видЕние движения по этим кругам. Мы (как бы) благополучно сидим в центре и воображаем себя бегающими по разным кругам. И достаточно нам остановить наше воображение (мы это и делаем в так называемом сне?), как мы исчезнем в никуда, что и будет (фактически) нахождением в центре (без воображения кругов).
«Если жизнь тебя обманет,
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет.
Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Все мгновенно, все пройдет;
Спортом занимается
)))) всяк Учоный Кот сабражает, што куды не Пайди, один фиг Покругу! ну и нафега Далеко пирецЦа то, што п Поумнечать =))
Прет сильно
свой хвост догоняет
размышляет
И что? Квадратом ходить?
Ольга Мантуровская
...так квадрат, тот-же круг)...
По паралепипеду неудобно ходить.
А как иначе, аудитория собралась то вокруг дерева вот они и ходит "втирает" им, чтоб все услышали.
Кот мудрый. Он знает, что всё идёт по кругу. Поэтому он ходит по цепи кругом. И не торопится. Он учёный.
Там же цепь. Парень он ученый и понимает, что максимум - это по множеству, равноудаленному от центра, т. е. по дуге окружности. Печальная история (((