Психология

Почему некоторые люди "ходят по кругу", даже если этот круг не является замкнутым?

Яна Меркулова
Один психотерапевт придумал игру под названием "лабиринт", в которой играющий ходит по нарисованному лабиринту и пытается из него выйти. При этом лабиринт достаточно прост и невелик.

Я лично не знаю никого, кто прошёл бы этот лабиринт с первого раза.

)
Лиза Глушец
Лучший ответ
Проскакивают каждый раз мимо выхода, не замечая его...
Наташа Федотова БРАВО, ТАТАНАНО!!!!
ВЫ - Абсолютно правы!!! В большинстве случаев, так и бывает!...

Как Ваш котик, поживает? Всем ли, доволен? ))))))
Сила привычки налицо...
Нет желания что-то менять, себя в том числе.
"А мне и так хорошо"...
Айнур Утеулина
Наташа Федотова Браво, Мадам Городская Ласточка!!!
Скорее всего, СИЛЬНО НАПУГАННЫЕ КЕМ - ТО, ИЛИ ЧЕМ-ТО!!!
Независимо от того, в каком возрасте, он получил, ТАКОЙ сильный испуг!!!!
Ирина Опарина
Люди всегда по кругу ходят, ибо одна нога короче другой!))
**
*дашуля *
Все повторится вновь и вновь
Любовь опять придет нежданно
Пройдет твоя печаль и боль
И счастлив будешь ты с ней рядом

Всему свой срок и свой черед
И жизнь неумолимо всех нас гонит
Что было, что есть и что пройдет
Все обязательно к концу приводит

Все было будто как во сне
И мир перевернулся на изнанку
Я был и не был в этом сне
Но все, же не сумел сберечь ту радость

Все повторится вновь и вновь
И круг вселенной вновь замкнется
Пройдет и радость и любовь
Пройдет печаль и боль, усталость
Ирина Опарина Красиво сказано, Маэстро!.. Но... Такая тоска, и невозможность НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ!... (((
Люди живут так, как им нравится, как они считают для себя нужным, как их устраивает. Устраивает их ходить по кругу, они и ходят, а не устраивает - даже если нет выхода, они его начинают искать.
Ходят, пока Не поняли и не Осознали-зачем ходят... и что это-Именно КРУГ, А не Путь и Дорога...

все мы такими кругами ходим, и вдруг, как Свет в тоннеле... и всё видишь в другом свете и осознании... и сразу выходишь-приходит решение, отпускаешь легко и... идещъшь или дальше или в новый круг...
Анна Б
Наверное по привычке, в камере только по кругу
Люди так устроены, что им легче следовать старым привычкам, чем всегда полагаться на разум.
Модели поведения. Они такие.

Тем же можно объяснить, что некоторые женщины несколько раз выходят замуж и каждый раз разводятся. Причем характер у спутников жизни схож.

Как, например, парням нравится один типаж девушек.
Наглядный пример с писателем Рэем Бредбери, который встречался только с девушками лингвистами и библиотекарями. В итоге женился на лингвистке.
-------------------------------------------------
Много примеров можно привести. Не только в отношениях.
И в бизнесе похожие закономерности есть.

Как говорится, бедность и неуспешность - проблема мыслей, а не содержания карманов.