Психология

Почему люди ходят по кругу?

Юлия Песоцкая
Морковка всегда висит ...Перед лицом ..вот и идем за ней.. .
И так всю жизнь всегда .найдется морковка и кто ее подвесит..
Ксения Райш
Лучший ответ
Чтобы не нарушить приличные ритуалы предков.
боятся свернуть не туда
Выхода не видят, проскакивают в суете: (
не видят иного пути
Sanija Kamalova
по спирали всё ж, но каждом витке повторы есть
Левая нога немного больше.
Valentina Nironen-Laalo
Земля ведь круглая;)
Потому что Земля круглая.
Ксения Райш В наше время считать что земля круглая ..равнозначно что верить в трех китов
Не находят выхода из сложившейся ситуации.
По ступенькам) Уровень потеряли.
Нет воли или желания, что либо менять
тело ДУХ давит! пора наоборот....
Анирам Анихян
привычка сильнее, чем следовать зову сердца
Потому что делают то же что и раньше, или думают и не меняют свои взгляды на происходящее. Привычка сильная вещь!
Л*
Лилия *****
боюсь от недоразвитости. хождение по кругу это логическая ошибка в любом докозательстве. пример: почему мы видим через стекло. стабильный ответ: потаму, что оно прозрачное.
но назвать вещество прозрачным, значит сказать, что сковзь него можно видеть. то есть это одно и тоже. но мы это и спрашиваем.
так вот почему же оно прозрачное, или почему мы сквозь него видим? ответ это есть повторение вопроса не в вопросительной форме.
но когда такая ситуация происходит в жизни, то это означает, что человек не замечает систематической ошибки, а происходит это как я уже сказал, от непонимания сути дела, и не понимании что будет следовать далее. ну и конечно доля человеческой тупости.
сама удивляюсь. и ведь у самой столько повторов бывает. как от этого избавиться? Неужели мы запрограмированы?