Психология

Мне понадобилось 5 (!!!!) лет,чтобы понять,что передо мной нарцисс и все 5 лет я ходила по кругам ада, по которым он

меня катал без сожаления и малой доли совести.
у меня вопрос, был ли в вашей жизни нарцисс и если да, то как быстро вы поняли,что перед вами именно нарцисс?
Видимо, вы просто его любили и
не видели то, кем он был на самом деле!)
А когда пришло прозрение и понимание -
вы решили освободиться,
но данная ситуация все еще БОЛИТ В ДУШЕ и
не дает покоя: как же так? вот поэтому и
родился вопрос)
Анжела Царева
Лучший ответ
Виктория Мирная в душе не болит, было больнее ,когда по ней лупили со всей дури)
а вопрос родился, потому что хотела выяснить, много ли людей попадаются на такие ловушки
...5 лет...
И в каком состоянии Сейчас ваша терпелка? Сможете повторить?
Ліза Мельник
Раба и Господин - одна из самых распространённых игр!
Вам просто надоело играть!
Юльчик В
У меня такого.
Не было.

))
но.
вы еще быстро.
все поняли.
многие всю жизнь.
терпят такие.
отношения.
надеюсь-ушли.
от него?
Виктория Мирная да, как только поняла что нарцисс, сразу ушла
Когда человеку очень плохо, он не в состоянии оставаться один на один со своей бедой. И тогда что он делает? Лихорадочно ищет соратников. Которым тоже плохо. Хорошо бы, если б ему было еще хуже, чем вам. Его можно будет даже пожалеть... И тогда своя беда уходит как бы на второй план... И тебе хорошо, и людям помог. Красавчик)
Виктория Мирная у нарциссов всегда беда
совершенно нет возможности генерировать энергию жизни,поэтому как паразиты прицепляются к тем, у кого ее в избытке,высасывая все до последней капли.
хитрожопые слабаки
Если ад, то зачем терпеть 5 лет? Просто подать на развод.
Анна Борисова
Хм.. всегда удивляюсь подобным откровениям. Вот ни за что не поверю что все эти пять лет вы прям ходили кругами по аду. Было всё скорей всего. И хорошее и плохое. А то что вы счас пишите это скорей самооправдание. Да заодно и попытка получить некое моральное удовлетворение от жалости других. Ну.. чистая психология!)
Ирина Морозова
Виктория Мирная круг ада, к вашему сведению,выглядит так: Идеализация-эмоциональные качели- обесценивание- утилизация,
сколько хорошего вы насчитали? к тому же,первый пункт-самый короткий.
и да, дайте уж немного посамооправдываться, имею же я на это право после 5 лет с психопатом?
Нарцисс не перед вами. Нарцисс – это вы сама (собственной пер-соной).
Вы так ничего и НЕ поняли (как и следовало ожидать). Вы слишком глупы, чтобы понимать (?).

Это значит, что ВСЕ «люди», с которыми вы будете сближаться, будут казаться вам такими же нарциссами, как и этот (предыдущий). До тех пор, пока НЕ поумнеете (что вряд ли случится?).
Remy L.
Виктория Мирная что за чушь!!!
не было таких никогда до этого недочеловека! потому и вляпалась, что все,с кем сближалась, были нормальными и доверяла до последнего.
а теперь уж и подавно таких у меня не будет!
Как уж за пять лет не понять?) Тем более в аду,где мучения каждый день.
На учёбе был один парень. Мне он был неинтересен до тех пор,пока не понял ,что некоторые девушки им увлечены. Он их обаял,очаровывал,но не сближался ни с одной. И видно было ,что ему нравится,что он понимает,что интересен этим молодым женщинам,купался(по лицу было заметно) в их симпатиях и ,общаясь,поддерживал внимание к себе всякими способами,вплоть до провокаций.,Держался всегда обособленно. И даже ,когда выяснилось ,что он слабак психологически и тряпка,они продолжили его жалеть.
Конечно, нужно ещё добавить ,парень был статный фигурой,привлекательный внешне,выше среднего роста.
Когда я серьёзно его начал анализировать,то понял : вот типичный нарцисс
Как так? 3 года любимый и вдруг стал гавнище и с вами таким эталоном и этанолом?
Нашим пращурам было неприемлемо христианское восприятие жизни как страдания, ведущего, якобы, к 'загробному блаженству'. Язычник воспринимал жизнь как священную ценность, как величайшую радость теперь и здесь. Высший закон природы гласит: 'Да расцветет всюду жизнь!'. Отсюда русальские обряды, игрища вокруг огромного, грубо вырезанного стоячего столпа, олицетворяющего Ярую силу, и называемого поэтому Хером (у кельтов - менгиром, то есть стоячим камнем). Общеиндоевропейский корень Яр-Ер обозначал силу, неодолимо стремящуюся вверх, подобие встающему Яриле-солнцу. Древнеиталъянское имя Геркулес Херилус; от того корня могучий герой ('хе*ройс'), Геракл-Хераклес.. Фракийцы больше всего чтили солнечного Хероса, тождественного солнечному Яриле. Хороводно-эротические игрища вокруг Хе**ра - подчеркнуто мужественного символа солнечного начала, побуждали мужчину и женщину к совокуплению, священнодейству во славу Рода. То было нравственно здоровое, естественное сочетание-содействие творческой мощи Природы, прославление Любви, не позволяющей иссякнуть Славянскому Роду-племени... Известно, что 'гони природу в двери - она влезет в окно'. И тот, кто смотрит на колокольни Ивана Великого в Кремле, тот узрит исполинский необрезанный (!) торжествующий русский х *
Я Я
Я не сразу понял. Но сразу почувствовал, что что-то не то. Поэтому насторожился. И старался быть осмотрительным, пока не выяснилось всё. Теперь нет ни страха ни напряжения.
наверное Лев, по гороскопу?
Не , дурачков нет , как только чел показывает что он гонит , надо сразу рвать отношения , потому что после 2-3 раз начнётся чемпионский гон
продолжайте водить хоровод!
Лена Мокина
Виктория Мирная спасибо за разрешение, но я уже находилась
Я не ставлю диагнозов. Но похоже придурки были обычно понимаю на первый -второй день.
В!
Виктория !
Интиресно а сколько времени вам понадобится понять кто такие абьюзеры и газлайтеры?
Alfija Lassikova
Виктория Мирная это все и есть НРЛ
Alfija Lassikova Да тяжело вам пришлось. Желаю счастья вам и взаимных отношений.