Психология
Что может чувствовать Человек стоя у только что вырытой могилы?
то что жизнь это миг
Слишком глубокая могила и гроб заколочен крепко, неужели мертвое тело сможет оттуда выбраться.
Он её копал? Окончание трудного дела и скорое получение денег за него ( может, даже ещё водки дадут) --удовлетворение, короче.
какой ужос, что случилось то раз такие вопросы. ничего хорошего
Еще острее одиночество
Мне сердце колет хладным жалом.
И в маленьком моем сообществе
Одной душою меньше стало.
Всего то горя, кто то вымолвит,
Не человек ушел -собака,
У смерти никого не вымолить,
И, право, стоит ли так плакать ?
Но слезы катятся, упрямые,
И боль пульсирует упруго,
Когда стою у края ямы я,
Где упокою тело друга.
Моя прекрасная собака !
Ну как не плакать, как не плакать ?
Это была вышколенная, умная, чуткая и верная собака, овчарка, Сильвина с Шипова ручья, первая моя потеря... Ей посвятила.
Мне сердце колет хладным жалом.
И в маленьком моем сообществе
Одной душою меньше стало.
Всего то горя, кто то вымолвит,
Не человек ушел -собака,
У смерти никого не вымолить,
И, право, стоит ли так плакать ?
Но слезы катятся, упрямые,
И боль пульсирует упруго,
Когда стою у края ямы я,
Где упокою тело друга.
Моя прекрасная собака !
Ну как не плакать, как не плакать ?
Всему свое время
Работы сделал, деньги получит.
Зря я подарила ему носки на 23 февраля....
Усталость, если сам копал...
Усталость, что ж ещё? Могилу вырыть - это ж дофига лопатой махать надо.
Ничего позитивного... все там будем...
сожелеть по умершему и думать что когдато ему тоже придется уйти
Сострадание.
При выкапывании могилы погибло много мелких чувствующих существ - червей и насекомых.
Знаю один случай, когда я был на месте такого человека. Я как всегда в очередной раз приносил цветы умершего 10 лет назад и короче... Его могилы была раскопана, а гроб отсутствовал. Мне казалось что я сейчас умру от страха, но ведь правда кому нужна могила с старым дедом умершим более 10 ти лет назад. Я просто вспоминаю когда мы выбирали ему могилу на этом сайте https://pomnivsegda.ru/ аж слезы наворачиваются ((((
Ничего не может чуть-чуть у него нет чувств