Психология

Влияет ли место жительства на характер человека? Переезжая в другое место, может ли он измениться?

Есть такие наблюдения из жизни?
Анна Нарушевич
Да, влияет. в основном климат, кухня и социум вокруг, скорость речи, термины, устои...
Nurai ;))
Лучший ответ
Мне почему то кажется что влияет
Юлия Антохина
Скорее не само место, как таковое может менять человека. Могут менять люди, которые живут в этом, новом, месте, какие-то иные порядки, принятые в этом месте, иные традиции, иные устои...
Влияет не в корне, но на детали.
Вот лично я в Ялте чувствовала себя спокойнее.
лучше спала и вела себя более мирно, чем на родных болотах.))
100% влияет! жванецкий сказал :если человек живет не там где хочет и не с теми с кем хотел бы, то становится опасен для общества
Елена Шумихина
Не знаю, не переезжала, только квартиры и дома меняла. На характере не отразилось)
еще как если уехать в другую страну и ментальность
очень редко, своя тюрьма она всегда с собой
не, не думаю
Нет, ему со всем своим придется приспосабливаться к новому для него.... его, то, что только его - еще сильнее засквозит. Человеческая сущность очень хорошо раскрывается в непривычной для него обстановке. Это некая защитная функция. Она никогда не выключается, просто звук уменьшается.
Местность будет меняться, из за характера переезжающего. Как было со мной.
Ева Горы превратились в равнины? И реки вышли из берегов ?)
Конечно! "Бытие определяет сознание"
В Греции я добрый грек, а в Чечне злой чечен...
Нулевой Холод
Есть, в лучшую сторону все! =)
Ага. В некоторым местах можно паханом стать или петушком
- реально.
в Европе я другой,
в Америке никакой,
в Азии дурной,
в Африке пустой.
Асем Юсупова
Если он этого хочет, он изменится )
Думаю да. Ведь нынешнее местоположение может напрягать постоянно, не давать покоя.
да, влияет. местность воздействует на человека очень сильно и даже, часто, против своей воли человек сам меняется.