Психология
Влияет ли место жительства на характер человека? Переезжая в другое место, может ли он измениться?
Есть такие наблюдения из жизни?
Да, влияет. в основном климат, кухня и социум вокруг, скорость речи, термины, устои...
Мне почему то кажется что влияет
Скорее не само место, как таковое может менять человека. Могут менять люди, которые живут в этом, новом, месте, какие-то иные порядки, принятые в этом месте, иные традиции, иные устои...
Влияет не в корне, но на детали.
Вот лично я в Ялте чувствовала себя спокойнее.
лучше спала и вела себя более мирно, чем на родных болотах.))
100% влияет! жванецкий сказал :если человек живет не там где хочет и не с теми с кем хотел бы, то становится опасен для общества
Не знаю, не переезжала, только квартиры и дома меняла. На характере не отразилось)
Дарья Пучкова
Привет)
еще как если уехать в другую страну и ментальность
очень редко, своя тюрьма она всегда с собой
не, не думаю
Нет, ему со всем своим придется приспосабливаться к новому для него.... его, то, что только его - еще сильнее засквозит. Человеческая сущность очень хорошо раскрывается в непривычной для него обстановке. Это некая защитная функция. Она никогда не выключается, просто звук уменьшается.
Дарья Пучкова
уверена?
Местность будет меняться, из за характера переезжающего. Как было со мной.
Ева
Горы превратились в равнины? И реки вышли из берегов ?)
Конечно! "Бытие определяет сознание"
В Греции я добрый грек, а в Чечне злой чечен...
Есть, в лучшую сторону все! =)
Ага. В некоторым местах можно паханом стать или петушком
- реально.
в Европе я другой,
в Америке никакой,
в Азии дурной,
в Африке пустой.
в Европе я другой,
в Америке никакой,
в Азии дурной,
в Африке пустой.
Если он этого хочет, он изменится )
Думаю да. Ведь нынешнее местоположение может напрягать постоянно, не давать покоя.
да, влияет. местность воздействует на человека очень сильно и даже, часто, против своей воли человек сам меняется.