Психология
Влияет ли количество гормонов на характер человека?
Действительно ли сильный характер у женщины говорит о большом количестве тестостерона в организме?
Я бы уточнила. На поведение, на умение держаться, на какие-либо внешние проявления. И то, что ты сказала - тоже правильно! ! Есть такая закономерность! Женщины с немалым количеством мужского гормона в крови более сильные, мужественные и смелые как в характере, так и в фигуре: широкие плечи, узкие бёдра, высокие, статные, чем те женщины, у которых тестостерона и др. мужских половых гормонов меньше (у этих женщин более женственный силуэт, а характер более мягкий, слабый, ранимый) . Но не путать силу характера с силой воли - это всё же разные понятия.
Сабина Рахимбекова
По большому чсету это описание мне подходит. Хотя с другой стороны на меня очень реагируют мужчины, а это казалось бы работа эстрогена
Вот на количество волос на голове точно влияет .
Очень сильно влияет.
Сабина Рахимбекова
а как именно? ведь не можеь же быть одновременно много и мужских и женских гормонов?
Еще как влияет и на характер и на настроение и на поступки.
Характер-плод внутренней работы человека, а гармоны завсят от данного от рождения, питания и браза жизни.
да влияет и напрямую!!!!
а на счет волос на голове? это как влияет и когда? при молодости или же уже в старости? О_о
Сабина Рахимбекова
мужчины лысеют от переизбытка тестостерона, иногда даже в молодом возрасте
чем больше тестостерона в организме женщины, тем большими мужскими чертами в характере она обладает. Так же этот гормон влияет не только на характер, но и на внешний вид. например, на количество волос на лице, итп. Но, лучше, когда баланс тестостерона и эстрогена не нарушается, т. к это не на пользу. А на то, сильный характер или нет влияют также гены и жизненные условия.