Психология

МНЕНИЯ..Влияет ли количество денег...на порядочность человека?

Ольга Грек
Порядочность - это качество человека которое прививается ему с детства. Поэтому количество денег на порядочность повлиять никак не может. Другое дело, если в человеке все это сидело и с появлением денег вилилось наружу. "Дайте человеку деньги или власть и вы увидите какой он на самом деле".
Лерочка Волкова
Лучший ответ
Скорее наоборот.. .
Чем порядочней человек, тем меньше у него денег.;)
Натуся Ната
нет, но чем их меньше - тем человек мелочнее...
Елена Новикова
Большое количество денег делает проверку человека на порядочность. Но не влияет на человека, если он в душе такой. А вот те, кто проверку не прошел - ну на тех, можно сказать, влияет. Но это скорей последствия проверки, а не влияния
Виктория ****
Истинно порядочный человек таков и с деньгами и без них.
А деньги - это большая проверка на вшивость, которую не многие выдерживают !
ещё как влияет!
кол-во определяет качество-) Вот эту величину деньги и меняют... появляется гордыня и заносчивость... иногда и смотреть и слушать тошно.
Раньше думала, что нет, весь мир казался "В красках"! А теперь-ДА, КОНЕЧНО, ЕЩЁ КАК, к сожалению!
Деньги - это просто бумага, которая дает возможность проявить себя.. .
Они ничего не меняют, только выявляют скрытое. Порядочный - всегда порядочный, с деньгами или без.
А непорядочному деньги могут позволить проявить свою непорядочнос ть....
Angela Kozonova
Не думаю, что здесь есть связь. Просто непорядочность богатых мы отмечаем охотнее.
Деньги портят, создают ложные иллюзии... потом трудно просыпаться
Если денег больше, порядочность меньше, как правило.
да!!!! чем больше денег, тем человек хуже, к сожалению. . и при чем когда у него будет не много денег он на языке горы сворачивает, как только деньги появляються сразу мелочнее становиться, хуже
Если порядочность истинная на нее ничего не повлияет.
Мария Мороз
Нет не влияет.
Никак не влияет... Если человек порядочен, то наличие бОльшего колличества денег никак на него не повлияет....
Юлия Бутарева
Хочешь узнать человека- дай ему деньги и власть!
нет я просто много люде2й знаю
разве что при появлении денег они ставятся более распущены в своих поступках, иногда в негативную сторону, как правило...
несомненно!! И кто бы что не говорил, например зависит от человека, я не согласана, когда у меня была возможность, хорошая должность куча денег я веле себя как последняя сука, на многих смотрела с высока, теперь нет столько денег, возможностей и я думаю какя же сука я была!
Hostel Comfort
Анастасия Синкириди Алён,а ты МОЛОДЕЦ!!!
Натуся Ната Когда вам еще раз выпадет шанс зашибать деньжищи - вы опять станете су..кой?
Просто наличие больших денег проявляет ВСЕ стороны личности. Кто - то становиться гадом, кто - то остается порядочным человеком, а у кого то наступает временное "затмение".
Так что это не от кол - ва денег зависит, а от личности.
Ещё как влияет!! ! Чем больше денег-тем поскуднее становится человек! СТОПУДОВО!!!!
зависит от самообладания самого человека
конечно, и кажды раз в этом убеждаюсь, все очень просто, деньги делают человека властным и чаще всего не наказуемым.... далее все очень просто по психологии!

p.s. все зависит от человека!)
Надя Ким
Однозначно - НЕТ!
Очень!!!!