Психология
Почему на наше мнение влияет озвученная цена вещи? Скажешь 10 руб - фу, дешевка. А если 1000, о, класс!
Всё-таки визуально бывает сложно понять, дорогая вещь или дешевая....
Если человек любит вещи ( почему подумалось об одежде и обуви) ,то у него постепенно вырабатывается хороший вкус и ему уже будет не так трудно отличить стоящее от дешевого. Хватило бы средств.
нет. не сложно
это вы молоды еще...
хорошую брендовую вещь видно сразу... и не только по цене. цена определяет вложенные материальные и творческие затраты. кто не видит хорошую вещь, тому приходится ориентироваться по цене, хотя согласна, что некоторые вещи в цене ой как завышают...
Не обобщайте. Я вот очень люблю искать в магазинах и покупать вещи, ну скажем так, за 100 рублей, но при этом, чтобы выглядели они за 1000р. И такое случается, хоть и не очень часто))) Но, кстати, я однажды попала в идиотскую ситуации. Случилось это к Москве в кинозале Октябрьский. Была премьера какого-то фильма, собирались с друзьями после работы сходить))) ) Зная моё ну очень спокойное отношение к одежде специально предупредили чтоб оделась как на праздник)) ) Так нет же, в чём на работу ходила в том и туда припёрлась. И сразу поняла свою ошибку, вокруг были люди и одеты они были очень даже просто: джинсики, футболочки, мокасины-кроссовки.... Просто, да не просто.. . Даю честное слово, что с первого взгляда было понятно, что джинсы стоят не 5 т. р, и футболочки не по 500 р. а в разы дороже. Это при том, что я вообще не очень-то разбираюсь в шмотках)))
Ну.. . я, например, к дорогим вещам хуже отношусь.
Видишь, например, в магазине такой простой, уютный свитер.. . И так радуешься: "Вот какой он замечательный! " А как видишь цену.. . да, как выясняется, что это какая-то "дизайнерская вещь"... так понимаешь, что оно того просто не стоит.
Визуально действительно не поймешь...
на меня не влияет, т. к. цену вещам я знаю. Я не смотрю на пиар внешность, я просто прикидываю всю цепочку ценообразования и знаю предположительный диапазон цены конкретной вещи. А акции лохоокучивания я игнорирую. Есть вещи действительно хорошие при "подозрительно" низкой цене. А бывает и говно по цене целого состояния.
невсегда
Сложно понять визуально только на первый взгляд. А присмотревшись, начинаешь понимать, почему такая цена. Вот чтоб голову долго не ломать, смотришь на ценник и все понятно.
Потому что все мы хотим казаться богаче, чем есть на самом деле