Психология

Здравствуйте) Как на вас влияет большое количество денег? Чувствуете ли вы из за этого груз, который хочется сбросить.

большое количество - не знаю, а вообще денег должно быть достаточно, чтобы чувствовать себя свободным)))))
Daniella Aksёnovskaя
Лучший ответ
Я их вообще не чувствую. Есть они - хорошо, нет - и не надо. Главное, что бы на жизнь хватало))
Ms.dilax Ms.dilax
млин... мне их вечно не хватает... машину охота обновить, квартиру улучшить:)))
У меня очень редко бывают большие деньги, а если вдруг появляются, то покупаю крупную вещь.
Елена Помазан
только если их - неоправданно много....
Привет. Мне не хочется сбрасывать то, на что я тратила силы и время
Мария Ященко
Царь Соломон знал цену деньгам. Он писал: "Пиры устраиваются для удовольствия, и вино веселит жизнь; а за все отвечает серебро" (Екклесиаст 10:19). Совместная трапеза с друзьями радует сердце, но, чтобы купить хлеб или вино, нужны деньги. Поскольку за деньги можно приобрести материальные блага, деньги и есть то, что "за все отвечает".

Но, интересно, хотя Соломон и был сказочно богат, он знал, что одного богатства мало. Он понимал, что обогащение не открывает путь к счастью. Он писал: "Кто любит серебро, тот не насытится серебром; и кто любит богатство, тому нет пользы от того" (Екклесиаст 5:9).

Допустим, богатый человек станет еще богаче. Соломон по этому поводу сказал: "Умножается имущество, умножаются и потребляющие его" (Екклесиаст 5:10). Когда умножается "имущество", приходится нанимать больше людей, чтобы следить за ним. Тогда необходимо платить за услуги ремонтникам, обслуживающему персоналу, охранникам и так далее. А для этого требуется еще больше денег. Эта воронка только растет.

Люди стремятся разбогатеть также по той причине, что ими движет, как сказал Иисус Христос, "обольщение богатства" (Матфея 13:22). На самом деле они обманываются, поскольку богатство, которого они так жаждут, никогда не приносит им желаемого удовлетворения или счастья. Поэтому им кажется, что для достижения цели надо нажить еще большее состояние. Таким образом, желание иметь больше никогда не исчезает.

Я не богата баснословно. Но у меня есть несколько знакомых - ОЧЕНЬ богатые люди. Одна семья - официальные миллионеры (их фамилия числится в списках) , вторая - просто оч. состоятельные люди. И по их жизням я вижу, что их радуют обычные простые вещи, те, кот. не купишь за деньги - искренняя любовь, настоящая дружба, восход, закат, вкус черешни.. . А жену миллионера, о кот. я говорила выше - это деньги вообще тяготят. Я не стану говорить почему, это ее личное дело, но ей очень и очень тяжело.

Так что вопросы, которыми вы задаетесь - правильные.
Особенно если правильно ответить на них.