Психология
Как Вы считаете, доверие можно считать вредной привычкой??:)
А вот соглашусь, был у меня недавно случай убедиться в этом, человек не думает, не анализирует ситуацию, сказали значит правда, доверчивая, а потом сокрушается, но эта доверчивость уже как то на глупость безразличную смахивает, не?
Таки, ежели от его только один вред, то... однако...
необходимость.... чтобы само не изолироваться
привычка, вообще вредно..
а видеть в людях хорошее...
я зануда...
а видеть в людях хорошее...
я зануда...
Aigerim Nygmet
))))) привет)))
Нет, это составляющая любви.
доверие мошенникам - определённо вредная привычка. да.
не привычка, а слабость характрера
Нет... Мы каждый день доверяем другим людям... Вот тех, кто не стесняясь играет на доверии необходимо выжигать калёным железом... Доверие - основа общества...
А почему вредной то. Ну, стоит доверять себе. Стоит доверять своему бессознательному, своей интуиции, они тебе подскажут что где-то пахнет обманом. Это полезные привычки. Стоит доверять хорошим людям. Но уж точно не стоит доверять всякой швали.
Все просто на самом деле.
Да!!!!
Недавно прочитала в соцсетях: "Доверять людям? Да, был такой косяк..." Больше не косячу!!!
Это признак искренности самого человека, Доверяет, значит видит хорошее, не чувствует подвоха и относится к другому доверительно и с желанием такого же ответного отношения.
Другое дело.. как оборачивется эта доверчивость.. по отношению к другим..
смотря кому ...главное не ошибаться )
Думаю, да
это качество человека . а привычка что-то приобретенное
А вы попробуйте! Если получится - значит можно
привычка, вообще вредно.. я зануда...