Манеры.. движения.. взгляд.. голос..
Вы когда-нибудь видели бомжа с прямой осанкой, уверенными движениями, открытым взглядом? Одежда, "парфюм" в этом плане ничего не решает..
В виртуальной среде оценка, скорее всего по манере мышления.. это как походка.. есть такие пользователи, мысли которых, как солдатики на параде - стройно, красиво, предсказуемо... есть мысли-"скакуны" - динамично, импульсивно, легко.. есть мысли, как в граните высечены, в бронзе, местами в платине, отлитые.. есть мысли-художника - экспрессивно, пафосно, эффектно и т. д. Ошибки, почерк, стиль в данном случае -форма, как и одежда, малоинформативна..
Психология
По чему вы судите о человеке в первую очередь?
Если я его вижу - то по внешнему виду (не грязные ли волосы, чистая ли одежда, и т. д), если не вижу - то по грамотности речи и вообще, по манере речи
Аккуратность в одежде и ухоженные волосы
По его манере общения
по одёжке
Взгляд. Орфографические ошибки..
По его возможности анализировать свои действия.
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят другие. Лучше послушай, что он говорит о других.
смотрю на лицо. Если зеческое, отвратительное, уголовное. То избегаю общения. Убедился не раз, что внешность напрямую говорит о том, кто перед тобой стоит. Подтверждается абсолютно. Иногда достаточно просто увидеть человека, чтоб испытать к нему внутреннюю неприязнь
Лицо, осанка, поза, выпендрёж. Пока рот не откроет.
Хосе Ортега-и-Гассет говорил.... в своих трудах\\\\ что нужна буквально минута "сканировать" человека... может и так... не знаю