Психология
Почему старые люди не любят что-то новое?
Купила чайник, живу с мамой, она сказала что пользоваться не будет, потому что он ей не нравится, что ей ближе старый... как быть?
Консерватизм, нарушение зоны комфорта..
Для них потеря привычного сильный стресс..
Возможно ей не нравится дизайн модель или его устройство.
К стати я тоже не каждой вещью буду пользоваться. иэто не зависит от возраста.
всем не угодить.. а кто то и на подьём раскачку убогий
просто не понравился
...сколько же вашей ...старой маме лет? Вообще-то стоило прежде чем купить ...чайник, поговорить с мамой, с которой вы живёте, о вашем желании купить этот злосчастный чайник.
Мне кажется дело не в старости, а Вашем эгоизме. Могли бы и посоветоваться
прежде чем ставить маму перед фактом покупки. Ей просто модель не нравится.
Мама привередливая просто. Не она купила, поэтому и не хочет пользоваться. Надо было притащить ее с собой в магазин и с ней покупать
Так ведь кнопочек слишком много! Боятся не на ту нажать))
* пусть пользуется старым привычным, а если вы его выбросили,
то это террористический акт с вашей стороны...
нам же не нравилось в детстве когда нас насильно заставляли
что-то носить купленное по разумению взрослых, а ещё,
как я считаю, самый ужасный акт насилия кормили тем,
что нам не нравилось!!!
Старость надо уважать в своих привычках, особенно в таких бытийных вещах, которые молодым кажутся незначительной мелочью...
что нам не нравилось!!!
Редко меняют привычки, но не в этом дело. Может, просто для неё неудобный, или дизайн не нравится.
Вещь должна быть своей...)
Что-то новое требует места в мозгу, усилий чтобы это новое принять, разобраться в нем. А с возрастом психика уже не та, и нервы не те, и мозг не тот. Трудно уже новое воспринимать. Голодный или морально уставший человек тоже не будет рад чему-то новому.
Потому что привычка к комфорту очень сильная и переросла в крайность, а все что новое это как выход из зоны комфорта в неизвестное, у вас тоже такое есть только касается других вещей
Смотря какой чайник ты купила.
Может быть это ещё хуже чем был чайник.
И только тебе это по душе ну что-то в этом роде.
Может быть это ещё хуже чем был чайник.
А что, ОБЯЗАНЫ ЛЮБИТЬ? Попробуйте попользоваться двумя чайниками. А мне вот например не нравиться "бэха" пятерка! Жаль что мне ее никто не дарит, а то бы пришлось отказаться !!!Но ЭТО совсем не значит что Я ретроград !
может чайник хоть и красив с виду, но им неудобно пользоваться
нам нравиццо не всё новое...)))...
нет любят, они и хватаются за это, но всё равно вызывают только негативное упоминание о себе
всё новое хорошо забытое старое, смысл его внедрять в чем?
потому что старым людям не понятны новые вещи это тоже самое что купить старику комп он с ним долго разбираться будет или не разберется
Подарить старый.