Психология

Почему старые люди не любят что-то новое?

Купила чайник, живу с мамой, она сказала что пользоваться не будет, потому что он ей не нравится, что ей ближе старый... как быть?
Уля Л
Консерватизм, нарушение зоны комфорта..
Для них потеря привычного сильный стресс..
Katya Kovalenko
Лучший ответ
Возможно ей не нравится дизайн модель или его устройство.
К стати я тоже не каждой вещью буду пользоваться. иэто не зависит от возраста.
всем не угодить.. а кто то и на подьём раскачку убогий
просто не понравился
...сколько же вашей ...старой маме лет? Вообще-то стоило прежде чем купить ...чайник, поговорить с мамой, с которой вы живёте, о вашем желании купить этот злосчастный чайник.
Мне кажется дело не в старости, а Вашем эгоизме. Могли бы и посоветоваться

прежде чем ставить маму перед фактом покупки. Ей просто модель не нравится.
Мама привередливая просто. Не она купила, поэтому и не хочет пользоваться. Надо было притащить ее с собой в магазин и с ней покупать
Так ведь кнопочек слишком много! Боятся не на ту нажать))
* пусть пользуется старым привычным, а если вы его выбросили,
то это террористический акт с вашей стороны...

нам же не нравилось в детстве когда нас насильно заставляли
что-то носить купленное по разумению взрослых, а ещё,
как я считаю, самый ужасный акт насилия кормили тем,
что нам не нравилось!!!

Старость надо уважать в своих привычках, особенно в таких бытийных вещах, которые молодым кажутся незначительной мелочью...
Редко меняют привычки, но не в этом дело. Может, просто для неё неудобный, или дизайн не нравится.
Вещь должна быть своей...)
Что-то новое требует места в мозгу, усилий чтобы это новое принять, разобраться в нем. А с возрастом психика уже не та, и нервы не те, и мозг не тот. Трудно уже новое воспринимать. Голодный или морально уставший человек тоже не будет рад чему-то новому.
Потому что привычка к комфорту очень сильная и переросла в крайность, а все что новое это как выход из зоны комфорта в неизвестное, у вас тоже такое есть только касается других вещей
Тамара Ежова
Смотря какой чайник ты купила.
Может быть это ещё хуже чем был чайник.
И только тебе это по душе ну что-то в этом роде.
Asan Ainaziya
А что, ОБЯЗАНЫ ЛЮБИТЬ? Попробуйте попользоваться двумя чайниками. А мне вот например не нравиться "бэха" пятерка! Жаль что мне ее никто не дарит, а то бы пришлось отказаться !!!Но ЭТО совсем не значит что Я ретроград !
Ulish Best
может чайник хоть и красив с виду, но им неудобно пользоваться
Наташа -74
нам нравиццо не всё новое...)))...
нет любят, они и хватаются за это, но всё равно вызывают только негативное упоминание о себе
всё новое хорошо забытое старое, смысл его внедрять в чем?
потому что старым людям не понятны новые вещи это тоже самое что купить старику комп он с ним долго разбираться будет или не разберется