Психология

За счёт чего так живучи иллюзии?... почему они видятся столь реальными и несокрушимыми?...

Я займусь этим позже, просто пока у меня нет времени …
Я могу достичь своей цели быстрее …
Я контролирую …
Я буду счастлив, если …
Я могу изменить других …
Я сделаю это, когда …

Я поупражняюсь, когда у меня будет на это больше сил …

Вот так мы искажаем восприятие реальности почти каждый день...

Поэтому иллюзии и живучи
Юля Студенная
Лучший ответ
Слишком сильны- верой исполнения.
Потому что мысль материальна.
Ирина Шпакова
Сделайте фото, прослушайте голос в записи свой и иллюзии исчезнут вмиг!
по несовершенству получения и обработки информации.
Елена Вихляева
к ним сил не надо применять ...и трат
~~ Елена~~
За счет воображения.
потому что самой реальности не видим -- вообще никогда и никак! ))
Пока они защищают от травмы - живут. Когда становишься сильнее и можешь пережить реальность - они исчезают. Мне так кажется.
Иллюзия, это то, что мы на данный момент очень сильно переживаем, страх, получение и т. п.
Они такие реальные, потому-что человек занимается самовнушением, мозг из-за этого некорректно работает, точнее отходит от нормы. Может это способность вам даст какую нить :P
несокрушимым? потому-что самовнушение, ничего более.
Лена ********
ПОМЕНЯЙТЕ ОЧКИ И ВКЛЮЧИТЕ ЛОГИКУ
Ангел ))).....
Иллюзии порождаются потребностью выживания. Реальность и несокрушимость иллюзий доступны только разуму, не достигшему уровня развития достаточного для понимания альтернативности всякого представления об иллюзиях.
Душе в них уютно!))
Ирина Койнова
По причине их роста
Галина Кий
Потому что так просто — лежать на удобном диване и мечтать...