что все люди на самом деле животные (дикие звери), или злые эгоисты, или безвольные рабы, то ДЛЯ ЧЕГО вы отвечаете ему ИМЕННО ЭТО? Вы ничего другого в умных книпжках не читали или то, что вы читали, показалось вам неправдоподобным, и вы отбросили все теории, кроме самой жестокой и неприятной из них? Вы хотите поделиться знаниями, хотите выглядеть умным человеком в его глазах, потому что вы знаете то, чего не знает он, и вам плевать, сломается ли его жизнь и психика после того как вы поделитесь с ним теми знаниями, узнать которые он, возможно, еще морально не готов, или всё услышанное от вас он преувеличит, отбросив скучные подробности? Или вы хотите, что он всех (в том числе вас) презирал, ненавидел или боялся, и поэтому отказался от морали и этикета, разрешил себе врать, воровать, унижать, мешать людям (мешать работать, мешать отдыхать, мешать флиртовать, мешать вообще по жизни, ведь вы и все люди для него – генетический мусор или неудачный эксперимент богов, и ваше мнение ему не важно, даже если он наступил вам на ногу и не извинился, или сбил вас на автомобиле), в том числе мешать вам лично? Вам лично будет выгодно и приятно, если все вокруг прислушаются к вам и поэтому забудут все свои остатки честности и вежливости, и будут относиться к вам (и ко всем остальным людям вокруг, в том числе к вашим друзьям и детям) не по-человечески, а как к тупому животному, которого нельзя любить, или как к самовлюбленному эгоисту, которому нельзя доверять?
Итак, я снова спрошу вас: «Почему люди делают зло?».
Что вы ответите на этот раз? То же, что и всегда? Или сначала 7 раз задумаетесь о том, как слово ваше аукнется в душе читателей нашей беседы?
Психология
Когда человек спрашивает на Ответах, почему люди делают зло, а вы отвечаете заученным тоном из модной книжки,
МНОГА БУКАВ!!!!
не вся правда в умных книжках, люди еще и жизнь видят и понимают
Возможно, зло рождается от большой зависти...
ну можно еще всяких там теоретиков вспомнить которые говорили "модно" типа зло это отсутствие добра
не все люди делают зло. зло - это злое действие не в ответ, как защита, а именно намеренное вредительство в одну сторону. то, почему злодей совершает зло, меня совершенно не волнует - это только его проблемы и его они и должны оставаться.
речь только о наказании его за это - никакой жалости.
надо понимать, что если человек так себя ведет, то по сути он зверь (животное), у которого из трех основных центров человеческого разума работает только один - тот который находится в животе и отвечает за выживание.
для этого центра реальна шкала понимания только Жизнь-Смерть.
поэтому, чтобы такой "человек" вел себя хорошо по отношению к окружающим нормальным людям, он должен быть очень хорошо обучен, надрессирован, за что ему будет смерть, а что наоборот способствует его выживанию.
это лишь способ объяснения, для тех, кто по другому не понимает или не хочет понять.
В основном бессознательно стараются всеми средствами сделать для себя добро, не думая или забывая о других.... только беда в том, что их добро для других зло.
зло это твоё словоблудие.
Я делаю злое, потому что не способен на доброе, и даже когда хочу сделать добро, и делаю, но у меня не получается. Почему апостол назвал себя очень бедным и несчастным человеком? По этой причине. Доброго, которого я хочу, я не могу сделать, а если и начинаю это делать, то вижу, что это зло. Зло, вот и все, на что способен человек, и нет в нем добра. Я прочитал это в умной книжке, чтобы ответить вам.
...не знаю какие книжки умными называются... но по мне люди сами для себя определяют где для них зло, а где добро.. а затем выбирают то, что для них ближе... только рано или поздно им прийдётся ответить за свой выбор...
Всё намного проще, люди, в большинстве своём по натуре своей злые
Вот и всё
А большинство ещё и тупые
Это Россия, издавна круче тот, кто сильнее, злее, и опаснее, чего вы хотите?
Вот и всё
А большинство ещё и тупые