Психология

Если вам делают зло, то вы отвечаете на него? если да, то как и чем?

Ответ Игнор:) зачем тратить на него свое время и внимание, ведь это ему так захотелось, следовательно это не твои, а его проблемы:) Да и потом это очень глупо, дешево и низко...
Анна Артеменко
Лучший ответ
тот кто делает и думает, что Зло - бывает для меня как раз хорошо.... все относительно. . я воспринимаю и Зло и Добро, просто как проявление жизни.. . вы встречаете запертую дверь. . зачем разбивать лоб и кулаки, если нужно открыть замок ключом? вот примерно так я воспринимаю Зло. . значит путь закрыт в том направлении. . не нужно ломиться.. а искать ключ...
Маха ..........
нет. я поступаю совершенно по другим мотивам
Все по желанию. Зло нужно знать, что-бы контролировать его действия. Для этого нужно общаться. А насколько сильно ваше общение, что-бы Зло не перешло в вас, решать вам. Причем прежде, чем вы начнете беседовать со Злом. Зло сильно и живет с Добром параллельно. Пересекаются в пространстве что-бы собрать сторонников, и, снова параллельно.
Ма
Маринка
беру билет иназло кондуктору. . иду пешком..
**
**надежда **
Я не живу ДАШЬ на ДАШЬ! )
Dinara Yerzhanova
Сначала стараюсь понять природу этого самого зла путем анализа. И если прихожу к выводу, что убеждать это самое "зло" в обратном - себе дороже, то просто абстрагируюсь.
Я по натуре мистик, смотрю на такие вещи иначе.
Объяснять не буду, долго. Простите...
Б*
Бюпешка *)
-Злу надо отвечать -злом. -тот -кто проявил к тебе свое зло--не нуждается в твоем добре-ему нужна реакция.... вот и лупи -в челюсть-не то что-бы в правую щеку-а с ноги в челюсть !-
-еще лучше подойти -и выстрелить меж глаз такому бродяжке.
кто-то из великих и умных, не помню имя, сказал, что если хочешь отомстить обидчику - делай ему как можно больше добра. Церковь рекомендует ставить за обидчика свечку за здравие. Я ставлю....
Обычно не трачу сил, но если сильно насолит кому-то из друзей и близких, силой мысли (нет не телепат) , с помощью провокации заставляю человека запутаться и сделать худо самому себе.