Психология

Как свою жизнь изменить полностью к лучшему ?

И как исполнить свои мечты в реальность? Есть ли в чем то секрет? Может есть книга, которая раскроет эту тайну? И Поможет изменить жизнь к лучшему ?))
Буду рада каждому, кто отзовётся! От чистого сердца :)
Полностью к лучшему? Ну ты и загнул. Такого быть не может, жизнь это сплошная не справедливость. Мы все живём, а точнее проживаем свои года в несчастьях и страданиях. И не все мечты воплотить в жизнь, но если действительно хочешь чего-то добиться, тебе надо сейчас и начать, воплощать в жизнь. Нужны действия а не пустые слова, именно действия и покажут тебе достоин ты осуществимой мечты или нет... Фуух, как занесло...
Кира Лазукова
Лучший ответ
Юленька $$$$$$ В том то и вопрос, как начать действовать, что делать? Я ведь вообще не знаю как жить и так больше жить не могу (((хочу изменить свою жизнь и хотя бы одну мечту воплотить в жизнь (((
Я кстати, девушка:))
Юленька $$$$$$ Иначе жить так невыносимо больше (я сейчас в жуткой депрессии и выход из депрессии только такой вижу (((
Кира Лазукова Начинать нужно всегда с малого, постепенно и понемногу. Понять что это за мечта ясно если она кажется тебе нереальной лучше и пытаться не стоит. Если вполне осуществима дерзай. Отбросьте свои страхи и переживания, они тебя только тормозят, что помогает тебе быть сама собой и успокаивает тебя в хорошем смысле слова? Используй это! Не бойся осуждений со стороны других людей, многих гениальных людей презирали и даже ненавидели и смеялись над ними, но это было всегда поначалу.
Надо изменить своё мировосприятие с эгоистично-дуалистичного на альтруистично-недуалистичное.
Это очень долго и очень трудно.
Потому что всю свою жизнь Вы укореняли эгоистичный дуализм в своём сердце.
Эгоистичный дуализм это разделение на себя и других. Других разделяют на своих и чужих, к своим испытывают симпатию, а к чужим испытывают ненависть.
Альтруистичный недуализм это способность убрать различение на себя и других, поставить себя на место обидчика, посмотреть его глазами на ситуацию, прочувствовать его чувствами, таким образом понять и простить.
Для более глубокого осознания этого альтруистичного мировосприятие хочу предложить Вашему вниманию слова известного СадГуру, который получил опыт отсутствия различения на себя и других, и далее посвятил свою жизнь проповеди подобного состояния сознания многим людям.
Смотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=MsQkXND6_xA
Волевое принуждение, мышечный корсет, настроение, вера, результат!
Юленька $$$$$$ Мышечный корсет ?))))это как?)))
А Волевое принуждение, разве это возможно ?) научите ?))))) рассказывайте, как это?))
Творить добро... и будет тебе счастье!
Если мечты сугубо материальны, то результат в конечном итоге не приведет к радости!
Юленька $$$$$$ Да, материальные мечты, но я знаю что приведут к счастью, только одно моё спасение
Но увы... не все поняли вопроса (((
Надо научиться жить в гармонии с самим собой Только тогда человек будет по настоящему счастлив В интернете на эту тему много хороших статей
мозги менять надо, иногда жизнь сама вынуждает человека их менять
Юленька $$$$$$ Как поменять мозги? Это разве возможно (?
Бежать с России куда глаза глядят!
White Pantera
Юленька $$$$$$ А это при чем ?)))
Тут неплохо))))).
Юленька $$$$$$ Не факт, что в другой стране реализуешься ((
упорным трудом
Юленька $$$$$$ Мне бы для начала определиться с целью.. вопрос в том, как вообще пересмотреть и поменять жизнь и начать воплощать мечты ..вот вы, знаете как?))) а может литературу знаете нужную? (( очень нужно начать жизнь с чистого листа, именно жить по душе, выполняя мечты свои (в реальности), но как..
Если вы знаете нужную литературу, поделитесь, очень Вас прошу...))) Вы мне очень этим поможете, благодарю!
пути господни не исповедимы..
полное осознание своего предназначения приведёт к разотождествлению сущности с естеством на уровне души, останется только связь посредством духа, это выведет Я из вращения мира и пониманию логики метаморфоз материи под воздействием закона гармонии. природа самой материи всегда стремится к покою. любой из миров, как и наше естество всего лишь иллюзия. что можно взять из этого? только опыт управления ею, и то не больше предназначенного, но для всего этого нужна воля, следовательно насилие над собственным Я, беспощадная война с изначальной природой естества за приоритет своих принципов, которые останутся неизменными даже в состоянии бога. любая война это адский труд, но можно прикинуться ветошью, остаться игрушкой чужой воли скулить уповая на судьбу, чудо, случай и прочую ахинею, что большинство и делает лаская собственную лень. книг с инструкциями не существует. на прямые вопросы никогда не будет прямых ответов. всё в тебе, надо просто заставить себя научиться читать.
Лейла К