Дело не в форме, а желании понимать. Оно или есть или нет.
Сами по себе формы ничего не решат. Так как если само непонимание останется, то будет просто тоталитаризм под определенным углом.
А само понимание или есть или нет.
Но как правило, предмет всех войн скрыт не в этом, так как люди прямо говорят - я могу понять и понимаю, но все равно мой смысл важнее.
И это правильно. Ведь понимание не равно принятию.
Это если про мир. А для чего еще нужен общий лидер? Чтобы он объединил всех людей под едиными ценностями? А это под какими? Эстетическими и этическими? А какими?
И тогда получается что каждый должен будет отказаться от всего важного? И ради кого?
Психология
Нужен ли всему человечеству единый лидер ради искоренения войн и раздора?
Нет, не нужен. Вполне достаточно РАЗУМНЫХ лидеров в каждой стране.
нет, все внутри да у каждого
А кто людей то спрашивать будет? лидеры? ..))
нет
Конечно нужен, мало того оно его уже получило. Только пока еще не знает.
Есть мировая история.. там ответ!
Нет
Единый лидер-полиглот....)))
Пока такой будет лидировать - первые забудут о чем их просили, когда последним ещё и не начали объяснять.
Было бы весело.)
нет. нужно разделиться всем по своим странам и взаимо-выгодно сотрудничать. а чтобы не было войн, нужна одна мировая Армия, которая бы подавляла в начатке любые попытки к ЛЮБОЙ войне.
голосуйте за меня. Лукашенко.
Так этому лидеру и нужно будет, чтоб все постоянно грызлись. Иначе он лидерства не удержит.
безусловно нужен
каждому человеку нужен лидер в виде их самих