Психология

Скажите пожалуйста ; Вот если мы едины -Земляне? То обязательно ли начать межпланетную войну, что-бы мы объединились ?

По сути ; Что делить-то, ведь в могилу все нажитое не снесешь? Может как-то при жизни разобраться, что все "Люди -Братья " ?

Вот так посмотрю на небо, подумаю, что мы одни во вселенной -страшно становится! Земля такая маленькая . а человека на ней и вовсе не видно ; Откуда им знать "Иноземцам" , что кто-то думает о них? Может хорошо, а может и не очень, от того . что Мы не знаем, что это за мир вокруг нас ?..)))
Спасибо за ответы, не грустите !
если такой логике следовать и дальше, то зачем же нам и с иноземцами воевать? ведь раз вселенная одна, они тоже наши братья
Наталья Коровина
Лучший ответ
Боюсь, без войны никак, слишком разрозненное общество.
Наяшова Жанна
К сожалению, наверное, только это и объединит. И это очень жаль.
объединиться всем людям мешает эгоизм человека, выросший до планетарных масштабов. все за то, что мы должны быть вместе, едины, но на самом деле связи между людьми выстроены сейчас на плохой связи. и как это не парадоксально прозвучит, но именно эгоизм человека и сможет нам помочь в объединении, это такая своеобразная помощь от противного. поднимаясь над своим эгоизмом, мы сможем выстроить между нами хорошие добрые связи. тогда и не нужно будет никакой войны. но для этого человечеству необходимо осваивать методику интегрального воспитания и образования. это поможет нам лучше понять наш мир, в котором мы все оказались. а он сейчас замкнулся и стал интегральным. а мы, люди, не соответствуем этой интегральности природы. вот нас и подталкивают друг к другу таким образом. и лучше в этом случае будет для всех нас, если мы согласимся на изменения своей эгоистической природы и будем идти впереди изменений, а не оказаться в ситуации, когда Природа будет нас подталкивать к ним очень тяжелой палкой, в виде войн, природных катастроф. так что наша задача - включиться в процесс изменений, воспользовавшись методикой интегрального воспитания.
я так думаю :)