Психология

Одна из Величайших СВОБОД это СВОБОДА от СТРАХА.. Как достичь ЭТУ СВОБОДУ?

Чтобы освободиться от страха, надо достичь такого состояния, когда человек достигает мудрости и понимания того, что нет в этой жизни ничего выше этой свободы и независимости ни от кого и ни от чего. Когда он перестает бояться даже саму смерть.
Вера Ерошенкова
Лучший ответ
Светлана Пинегина Здравствуйте Станислава!
Научиться отделить плевок от зерна.
Светлана Пинегина Здравствуйте!
Здравствуйте, Станислав. Если не держаться красивых афоризмов, избавляются от целого комплекса эмоций, среди которых и страх. От одного его никак.
Это всё-равно, как "отличный лётчик, прекрасный друг, любящий отчизну бомбардировщик мирного Хельсинки".
Я о персонаже "Повести о настоящем человеке" Бориса Полевого, Алексее Маресьеве.
Нунэ Мурадян
Светлана Пинегина Здравствуйте Октай!
впустите в душу свет божий..
Поздравляю.
Виктория )
Сесть на горшок и ждать когда пройдет..)

А вообще рюмка водки помогает.)
верующему неведом страх
Вера Пушкаш
Люби жизнь ...
Света Кустенко
Страх бывает в виде ужаса. И его преодолеваем мужеством
А ещё есть страх за близкого человека, ребёнка. Это совершенно другой страх. Он поселяется в глубине, может даже небольшим зернышком. И тревожит, тревожит временами всю жизнь. )
Ирина
Это когда страшно так что уже не страшно.
Йога рэйки кундалини помогает.
Ай-Нур Гумарова
Стать сильным духом и телом
Не любить жизнь и всё ,что с ней связано! Нереально, для Человека с душой!!!. Доброго вечера, СТРАННИК!!!
Zhenya Igorevna
Светлана Пинегина Здравствуйте!
)))Я УЖЕ ДОСТИГЛА
Марина Ипанова
Только Преодолением...
не верьте советчикам каждый решает это сам для себя и ни кто не поможет в этом деле..
перестать шизовать - вот и будет то, о чем мечтаешь...
Татьяна Брагар
испытать этот страх и.. перестать его бояться.
Ля Руш 123123123
Светлана Пинегина Здравствуйте Марина!
бухлишко, наркотики, таблетосы )))
Мила
Надо потерять Всё.
Ольга Киселёва
Светлана Пинегина Здравствуйте!
Осознавать их и идти навстречу им. =)
...что бы лизать розетки и обнимать горячие чайники? о_0
Когда у тебя ничего нет, когда тебе нечего терять, когда нет страха перед будущем, тогда ты свободен.
посмотреть страху в глаза
Если человек поймет для себя суть смерти, то и бояться ее перестает, а значит и не боится жить!)
Воплотить в жизнь свои самые грандиозные амбиции, обрести финансовую свободу, перейти на новое измерение, носить свободную одежду, отращивать бороду, вылезти из рабочих джинсов и брюк для рабов в великолепные шорты и гавайскую футболку включив кантри и конечно благодарить Будду и т. п.
Tina Trololo
Осознать свою не вечность.
Страх перед страхом это тоже страх. А вот возможность иногда позволять себе бояться - это свобода.
Оля Горбукова
Повешаться. После этого можно ничего не бояться
Обычно, страх у человека потерять самое ценное - жизнь.
Чтобы обрести свободу от страха за жизнь, нужно узнать Того, кто дал жизнь - Создателя.
Ведь если Бог дал жизнь человеку, Он способен её и восстановить. Он ведь Бог Всемогущий.
Бог восстановил жизнь Иисуса Христа, воскресив его.
У Иисуса тоже есть сила воскресить умерших: "Я путь, истина и жизнь"
В Откровении 1:18 говорится: "Не бойся. Я первый и Последний, и тот, кто живёт. Я был мёртв, но теперь живу во веки веков, и у меня есть ключи от смерти"
Иоанна 11:25,26
Если со мной БОГ, кого я убоюсь. Не бойтесь убивающих Ваше тело, бойтесь убивающих Вашу ДУШУ.
Страха нет
Светлана Пинегина Страх есть!!!. ВЫ!!!!
нет, страх и Любовь будут сопровождать человека всю жизнь и только выбор за ним
С чем идти со страхом или с любовью
Свободы нет, это иллюзия
Светлана Пинегина Здравствуйте!
В нашем мире от страха не избавиться) Разве только сойти с ума и потерять связь с реальностью)
(=Таншолпан =)
Отсутствие страха говорит о невменяемости в человеке, потому-что отсутствует инстинкт самосохранения ...
А=
Аленка =)
Как говорится, потом и кровью.
Altyn Kipshakova