Честно сказать, раньше я так и мечтал, пока не понял, что когда я ничем не занят, тогда больше всего одолевают разные негативные чувства, страсти, там и печаль нападает, и апатия и все, что угодно, я считаю, что депрессия и суицидальные мысли вызывается как раз отсутствием труда и работы в жизни. Работа - это то, что спасает человека и это касается не денег и зарплаты, а в самом факте работы спасание, поэтому те пенсионеры, кто вышел на пенсию и просто сидит дома, быстрее всего познают, что такое печаль, депрессия, полное безразличие к жизни, уныние, важно найти себе интересное занятие, на кружок какой-то записаться или утруждать себя теми же молитвами.
Вот, взять монахов, они не зря целый день в работе: то службы церковные, литургии, то послушания, то чтение Евангелия и прочих священных книг, умная молитва - тоже тяжёлый труд. И трудятся они не ради денег, а ради самого факта труда, как говорят, Во славу Божию! А почему, потому что они, как никто знают, как только человек не утружден ни чем, к нему подступает Диавол и помыслы, как только он видит человека утружденным, отступает...
Психология
жить не работая это одна из ваших мечт?
Rose (Turlington)
уже доброй ночи. пошла спать)
Поздно уже об этом мечтать. 43 года стажа. И сейчас еще работаю пока, скучно дома сидеть, да и деньги нужны.
Видимо, если бы в деньгах не нуждалась, то не работала бы, но к такому кайфу надо смолоду привыкать))))
Да мечтаю об этом каждый день)
да. устали мы от нее
Сбылась мечта идиота. Появилась другая мечта..
Найти работу - моя мечта уже пару лет..
Нет. Хочу работу по душе
движение это жизнь!)
Иметь любимую работу..)
Неееее
Жить без созидательного труда не свойственно человеческой природе.
Это одна из моих уже сбывшихся мечт)