Психология

вы отмечаете праздники? вопрос внутри..

есть друг, он всегда категоричен и самоуверен . сегодня он может быть уверен в одном, завтра с такой же уверенностью может говорить противоположное . мне уже надоело такое и стараюсь немного держаться подальше, не воспринимаю всерьез его слова.
например - он увлекся раздельным питанием, все уши прожжужал про такое единственно верное питание. потом голодание. потом сыроедение .потом веганство .

как то он раскритиковал все праздники, 23 февраля, 8 марта (день проституции) ,новый год (сказал, это день обрезание иисуса христа) .про день рождения тоже высказал-какая ТВОЯ заслуга в этом?

в итоге теперь уже 10 лет я не поздравляю его с праздниками. он сам пытается мне позвонить, поздравить и желает услышать что то в ответ, но я отмалчиваюсь .а нефиг было говорить негативно о праздниках .

вы отмечаете праздники ?
Лариса Паршута
Друг уже забыл что он когда то говорил. Я лично праздники не люблю. Если соберется приятная компания, то отмечаем, но праздник - просто повод.
Айман Сарыбаева
Лучший ответ
"Скажи мне, кто твой друг...", как говорится.
поздравь его с днем дурака.. тоже праздник есть
Maiko Gorgiladze
отмечаем, но все! ))))))) прилагать сердце к праздникам не стоит! мне понравилась твоя позиция, Макс, к твоему знакомому.... такие люди, как он, есть везде ))))))))) Притчи 14:29 У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость.
я не отмечаю праздники просто потому, что от них одна суета и головная боль - я лучше с книгой в постельке поваляюсь. Однако критиковать не критикую. Кому нравится, пусть отмечают, это не мое дело
что ж ты друга не понял
Elya Elya
Отмечать или нет это его право (каждый человек сам себе хозяин). Но поздравить друга всегда необходима, тем более если он вас всегда поздравляет. Вы же его не праздновать зовёте, а просто поздравляете, это не нарушает его взглядов.
Вы хотели поговорить о праздниках или все-таки, о своем друге? )) Касательно друга, - такие люди, как правило, энерговампиры, им лишь бы навязать свою точку зрения, дальше они не думают, логика у них страдает. Ваше дело - принимать его или нет, возможно, у него есть масса других положительных сторон ) Относительно праздников, я к ним равнодушно, но под настроение могу устроить замечательный праздник, не обязательно, что он будет приурочен к какому-то календарному дню.