Психология
По какой причине люди не любят когда ноешь, жалуешься на жизнь?
Люди этого так боятся некоторые даже говорят фу. А девушки так вообще могут порвать с тобой. А что в этом такого страшного? неужели нельзя выслушать понять подсказать что ж в этом такого. По моему ныть это так нормально душевно в нашем жестоком мире
Пчельі летят на мед. а не на уксус . Єто ответ.

всем конфет хочется а не соли
Донер веттер, что за боль? ..
"По моему ныть это так нормально"
Это только по-твоему нормально.
А я люблю послушать
у всех своих проблем хватает.
Оно им надо?
это включается обратный страх: если тебе начнут сочувствовать, ты обнажишь клыки и оттяпаешь палец-такова природа всех животных.
Они боятся, что ты ноешь и тем самым, как замаскировавшийся хищник, отвлекаешь внимание своим нытьём, и вдруг-как кусанёшь, мол, а я же не просил тебя помогать и т. д.
Неужели не знакома ситуация.
Или, если не кусанёшь, то вынудишь их помогать тебе, пока они загнутся от бессилия.
Поэтому, во всём мире используют посторонних психологов, чтобы не привязаться к своим близким и друзьям.
Поэтому говорят не жалей себя при людно-не вынуждай тебе помогать, придёт момент, и бог поможет в лице случайного человека, которому ты не будешь обязан, а он-тебе.
Неужели не знакома ситуация.
Я наоборот люблю) с удовольствием помогу чем смогу, все-таки я психолог. Но не люблю когда в ответ начинают у меня выпытывать мои проблемы.
Фишка в том, что когда предлагаешь свое решение проблем, иногда видишь как человек прямо расцветает
Нюта Яфанова
И чем ты можешь помочь, в чем?
хильё
нытики и плаксы мало кому интересны
Так это же вампиризм! и не хочется быть донором !
Ныть от слова "уныние",а это грех. Всем свойственно унывать, но долго так оставаться нельзя, иначе это войдет в привычку, которая подобна наркотику и лишает жизненных сил. Таким людям необходима помощь специалиста. Если встречаете постоянно жалующего человека, то лучше прямо сказать ему, чтобы он воспользовался помощью врача.
Nastia J
У меня и есть уныние постоянное
страна плохая, люди плохие, не ведают что творят... что вы от таких хотите? одно привередство и блат в почете
Гульмира Распекова
Оооо, да вам батенька надо уезжать в Нигерию или на Украину хотя бы... Для вправления мозгов и переоценке старых ценностей.
каждому своих забот хватает
Это перекладывание своих проблем на других... Как бы побуждать их к действию решать эти проблемы... Кому это надо?...
Если сказать, что не любят, потому что нытьё это выкачивание силы и энергии - это будет правда.
Сказать, что человек злится или огорчается из-за того, что не может помочь - тоже правда.
Правдой будет и то, что кому-то выслушивание чужого нытья, кажется пустой потерей времени, ибо это время можно было бы потратить с умом, то есть, ныть самому. Ведь одно дело говорить о себе и совсем другое о другом.
Вот вы, например, любите слушать чужое нытье?
все любят жаловаться, но никто и слушать не хочет о страданиях других.
ноют обычно бабы и мужики слабаки, а такие мужики не нравятся девушкам, это думаю понятно, зачем ей слабак, который ноет все время, ей нужен сильный духом и телом!
Вам нравится?
Просто, раздражает. У каждого хватает своих проблем, тут ты еще лезешь.
Потому что это энерго вампиризм... нытик вылил весь негатив, ему стало легче и он пошёл себе дальше - пока не будет снова нужды поныть. А у тебя головная боль)
Нюта Яфанова
Вылил негатив.. т. е если у твоего близкого случится горе ты пошлешь его нах. Со словами вампир не трогай мою энергию?)
А что, должны любить? Люди не мамка, своих забот хватает!
Ну лан... нойте!! Но ведь и к вам придут ныть!! Скольких вы выдержите???? Сколько времени сможете им уделить, если и вам надо тоже поныть, а приходится их выслушивать....))
Гульмира Распекова
А слушать других в их планы не входит.
Наверное, у каждого свои проблемы
Все просто - то что вы описали называется "энергетический вампиризм". Никто не желает делиться с вами своей драгоценной энергией, на том условии, что вы её НИКАК не заслужили. Хочешь что-то получить - дай что-то равноценное в замен.
https://www.youtube.com/watch?v=kdd1CuJXkTE
Это природный инстинкт и генетика личности.

Nastia J
У кого? У того кто ноет или тот кому не нравится
ненавижу нытиков и ничего нормального в этом для мужика нет
Nastia J
Но если больно и слезы льют сами
Полные эгоисты, все ради себя же.
Пока ты им делаешь хорошо, они тебе.
А как увидят, что у тебя все плохо, не просто не помогут, а еще и новых шрамов оставят..
Пока ты им делаешь хорошо, они тебе.
Не верят. Думают что вы богатый человек, но притворяетесь. Или видят позыв: помоги мне.
Лучше редко да метко раз в пару месяцев напоминать, что дела неважные, живёте бедно. Тогда может кто-то даже может пожалеть и предложить выгодную сделку или подработку.
Если хочешь жить комфортно, нужно приложить усилия. А для этого нужно быть сильным, а если собирать вокруг себя сильных людей, то становишься еще сильнее. Но тут находится человек, который начинает ныть, ты начинаешь ему помогать. Но в ответ, он ноет еще сильнее и вот как раз в этот момент он начинает бесить. Да и для чего, тебе нужен этот слабак, как он может быть полезен тебе или как ты ему. Ему надо ныть, тебе решать проблемы. Ну ни как не помочь.

Никому не нужны чужие проблемы
излить душу, пожаловаться можно близким людям. а когда человек выбирает в роли слушателя каждого, кто задержался рядом более 5 минут, это неправильно. наверное поэтому люди и не любят тех, кто жалуется. в конце концов, представьте, что каждый кому жаловались вы, начнет жаловаться вам))) у всех ведь проблемы есть...
Если это крик души, какая-то накипевшая проблема, которая действительно тревожит человека - то близкий человек ( друг, девушка и т. д) должен нормально на это реагировать, поддержать и т. д. Кому попало, просто знакомому - ныть и изливать душу вряд ли вообще уместно. Если человек любит поныть без какой-либо на то серьезной причины- вряд ли такое кому может понравиться, хоть знакомому, хоть близкому человеку.
Когда ноют бездумно, просто ноют но ничего не исправляют. Я лично ною предупреждая, оправдываясь, что будет так какое-то время, пока что так.
потому что нехер ныть!)))
У всех своих проблем полно.
Нытьё никак не решает проблему. Нужно просто брать и делать. А жаловаться можно только поистине близкому человеку, чтобы получить поддержку. Жалобу собеседник расценит как вашу слабость, даже если вы действительно сильный человек. Но такой скорее всего бы искал решение своей задачи, а не жаловался на несправедливость. Грань тонкая, но, надеюсь, уловили суть.
Одна есть подруга, что ноет без причины. Догонит. Придет домой и все равно (хочешь не хочешь), а должен ее выслушать. И все у нее не так. А я знаю, что все наоборот как раз. Мне не хочется ее слушать, ее бредни Мне кажется, что она вампирит таким способом.
Я считаю, что это естественно - ныть.... всем нужно выговориться, получить поддержку от близкого человека. Просто есть люди, наверное, которые хотят быть "сильными" и их это бесит очень... потому что это отражение их реального внутреннего состояния.... это их задевает на самом деле по этому...
Nastia J
Я тоже об этом подумал. Что они на самом деле тоже нытики просто боятся показывать это
есть у меня знакомый, как не встретишь, так начинается, денег нет, работы нет и т. д. сам же нытик ни на одной работе не держался больше месяца таких в союзе называли "скакун" (то начальство не такое, то срок обучения, то еще какой геморрой) сидит дома типа работу ищет а его жена нормально работает на одной фирме и уже продолжительное время своеобразный альфонс, я ему пару раз работу находил, на одно собеседование он вообще не появился а на втором хрени наговорил (хотел устроить к знакомым) вот если сперва я слушал то сейчас не хочу слушать, если человек лентяй то смысл мне свой мозг засирать, в такие моменты вспоминается мультик "незнайка" там был один персонаж проблемный. так что если человек делится своими проблемами в надежде получить совет или помощь, это одно, тут выслушать нужно и помочь, но если человек ноет, ты ему говоришь сделай так, а он тебе в ответ "хера ты меня учишь жить" и ни хрена не делает надеясь что с неба пойдет морковный дождь, то в таком раскладе пусть ноет в сторону.
Не любят именно постоянных нытиков. Ну тех, которых нужно каждый день утешать, у которых каждый день все плохо. Ну вы сами должны понимать, что жить с человеком который все время ноет и жалуется невыносимо. Кстати, такие люди часто неприемлют чужое нытьё. Для них всегда их сломанный ноготь страшнее горя ближнего. Также не любят нытьё те люди, которые выросли в окружение таких людей и которых редко по жизни поддерживали.
Антонина Снисаренко
Как я с вами согласна!
Юля Новіцька
с другой стороны эта страна слишком плохая, как не жаловаться если свинство кругом начиная с ветвей власти
не кому мы не нужны -нытики, всем нужны деньги, деньги и только деньги а нытики не нужны-лучше в подушку в тихоря по реветь... и при девушке быть бодрячком...
Живые люди подсознательно отторгают дерьмо-жизнь. Даже не всем растениям необходим перегной чей-то жизни...
Ключевое слово " иногда " но когда это происходит на постоянной основе, реально бесит. Угнетает. Все и так в курсе что живём в жопе, а тут ещё бьют по морали нытики.
Не ной, пи#ораз) Девушки любят настоящих мужчин, а не слабохарактерных нытиков
видят в этом способ манипуляций, а именно -давление на жалость !
Всему есть мера. Постоянно жаловатся на жизнь и ничего не делать это слабость и длямужчины идля женщины. Но когда вам плохо, это норамально признатся себе в этом и любимому человеку.