Психология
Существуют ли полезные фразы на любые случаи жизни???)) не поделитесь опытом?))
Очень часто для разрешения какой то сложной ситуации достаточно одной фразы... или парочку, троечку))))
*..." если боишься не говори, если сказал не бойся";
"собака лает, ветер носит";
"белая и чёрная собака: обе суки";
"Если нет чего желаешь, желай того, что есть";
А в общем:

"собака лает, ветер носит";
"белая и чёрная собака: обе суки";
А в общем:

неприятность эту мы переживем..)
... похоже заметили скорость появления моих ответов на вопросы здесь
... пользую сервисную личную базу знаний, упорядоченную по 2 признакам (алфавитному и по преемственности смысла) под управлением самодельной программы, которая мгновенно подбирает по контексту нужные статьи на массиве до 2 млн. статей и соединяет тексты воедино. Сейчас в базе 43825 статей, но программа позволяет актуализировать базу за 1 сек. по вновь вводимой или изменяемой статье.. при авто-сохранении вводимого текста. Из статей можно собирать книги, встроенные в наблюдаемый виртуальный алфавитный каталог. Не требует установки. Все тексты в ANSII и открыты (можно просматривать и изменять стандартным Блокнотом). Версия есть в Облаке.
Александра Красковская
Странно, не заметил ваших умственных достижений. Да и КПД очень уж блеклый.
Амбивалентно!
-Бывает и хуже, но реже)
-Время всё расставит по своим местам....
-Попытка - не пытка!
Не жаловаться Не оправдываться Не обвинять ---всегда придерживаюсь во всех ситуациях
Меньше бойся, больше надейся, Меньше ной, больше дыши. Когда все думают одинаково, это значит, что никто особо не думает. Выясни, что тебе не дается и не делай этого. Истинное знание - в том, чтобы знать пределы своего невежества. Надо много учиться, чтобы знать хоть немного. Не рассчитывай, что все получится с первого раза. Хочешь получить умный ответ - спрашивай умно.
Просто узбагойся!; -)
Тут дело не в фразе, а в умении складывать слова в текст..)
Поживем-увидим....
или будет видно...
еще отвечаю - решим
или будет видно...
еще отвечаю - решим
Как аукнется, так и откликнется . Дал слово - сдержи . Назвался груздем - полезай в кузов ." Козел отпущения " - библейская мудрость ." Что посеешь, то и пожнешь "- тоже из библии .
родился мужиком, берегись бабы.
- вы так полагаете, и я так же думал
- ох поверте, всё не так как кажется...
- Дочку в заложницу бери...
- ох поверте, всё не так как кажется...
- Дочку в заложницу бери...
человека, который отчитывается шаблонными фразами, так же и воспринимают
народная мудрость... пословицы... поговорки....
век живи-век учись
от добра добра не ищут
что посеешь-то пожнешь
бог терпел и нам велел
кто роет яму другому-тот сам в нее попадет
не очень конечно.... пословицы не все хорошие.. злой человек може перевернуть и все обратить в свою пользу
век живи-век учись
от добра добра не ищут
что посеешь-то пожнешь
бог терпел и нам велел