Психология

Существуют ли полезные фразы на любые случаи жизни???)) не поделитесь опытом?))

Очень часто для разрешения какой то сложной ситуации достаточно одной фразы... или парочку, троечку))))
*..." если боишься не говори, если сказал не бойся";

"собака лает, ветер носит";

"белая и чёрная собака: обе суки";

"Если нет чего желаешь, желай того, что есть";

А в общем:
ОК
Ольга Козина
Лучший ответ
неприятность эту мы переживем..)
... похоже заметили скорость появления моих ответов на вопросы здесь
... пользую сервисную личную базу знаний, упорядоченную по 2 признакам (алфавитному и по преемственности смысла) под управлением самодельной программы, которая мгновенно подбирает по контексту нужные статьи на массиве до 2 млн. статей и соединяет тексты воедино. Сейчас в базе 43825 статей, но программа позволяет актуализировать базу за 1 сек. по вновь вводимой или изменяемой статье.. при авто-сохранении вводимого текста. Из статей можно собирать книги, встроенные в наблюдаемый виртуальный алфавитный каталог. Не требует установки. Все тексты в ANSII и открыты (можно просматривать и изменять стандартным Блокнотом). Версия есть в Облаке.
Людмила !!!!
Александра Красковская Странно, не заметил ваших умственных достижений. Да и КПД очень уж блеклый.
Амбивалентно!
-Бывает и хуже, но реже)
-Время всё расставит по своим местам....
-Попытка - не пытка!
Не жаловаться Не оправдываться Не обвинять ---всегда придерживаюсь во всех ситуациях
Ксения Сурай
Меньше бойся, больше надейся, Меньше ной, больше дыши. Когда все думают одинаково, это значит, что никто особо не думает. Выясни, что тебе не дается и не делай этого. Истинное знание - в том, чтобы знать пределы своего невежества. Надо много учиться, чтобы знать хоть немного. Не рассчитывай, что все получится с первого раза. Хочешь получить умный ответ - спрашивай умно.
Просто узбагойся!; -)
Тут дело не в фразе, а в умении складывать слова в текст..)
Поживем-увидим....

или будет видно...

еще отвечаю - решим
Nurjamal Aidaralieva
Как аукнется, так и откликнется . Дал слово - сдержи . Назвался груздем - полезай в кузов ." Козел отпущения " - библейская мудрость ." Что посеешь, то и пожнешь "- тоже из библии .
родился мужиком, берегись бабы.
Ольга Маркова
- вы так полагаете, и я так же думал
- ох поверте, всё не так как кажется...
- Дочку в заложницу бери...
*A
***aitolkun*** Aika
человека, который отчитывается шаблонными фразами, так же и воспринимают
народная мудрость... пословицы... поговорки....
век живи-век учись
от добра добра не ищут
что посеешь-то пожнешь
бог терпел и нам велел
кто роет яму другому-тот сам в нее попадет

не очень конечно.... пословицы не все хорошие.. злой человек може перевернуть и все обратить в свою пользу