Психология

Как ответить на грубость ?
Как остроумно ответить на грубость в соц сети?

Умные люди на грубость не отвечают!
будьте человеком.. так просто
У амёбы есть два варианта реакции на раздражитель. первая - это убежать, вторая делится на две части... Парадокс в том, что так обычно поступает огромное количество людей. Это хорошо. что вы спрашиваете, значит всё же вам хочется стать более разумным существом. Что бы ответить на ваш вопрос придётся спросить, а много вы читаете или читали книг в своей жизни?
Настя Виноградова
Слишком долго.

В соцсетях таких людей надо сразу банить. Слишком много чести им отвечать.
Не стоит им отвечать. Много чести.
В реале, интеллекту всегда противопоставляют физическую силу (на любом уровне общения, даже на государственном - дипломатия против армии). В виртуале такое противопоставление невозможно, вот и пытаются отдельные товарищи противопоставить интеллекту хамство. Выглядит это смешно и нелепо. Но, на самом деле, в этом большая проблема и опасность для самого интернета. Должно быть нечто, противостоящее интеллекту, некий аналог физической силы.
Настя Виноградова
Удар в лицо через экран.
Настя Виноградова
Нет, это слишком гуманно. Пусть люди, смотря в зеркало видят результат своего хамства.
Настя Виноградова
Так бить будут только того, кто нарушил правила. Нарушаешь, получай.
Настя Виноградова
Судить будет незаинтересованное лицо, смотрящее лишь на справедливость тех или иных аргументов.
Этот вопрос задают часто, значит есть сомнение:" отвечать, не отвечать", почему? Ответить значить поставить себя рядом с ним...?
Никак. Его не перевоспитаете, не уколите своими доводами, а только себя разочаруете и опустошите
Если нет желания ответку получить котрая встревожит ещё больше то смысла нет отвечать, умнее и проще включить наглому упырю игнор на всегда.
для сохранения собственной психики советую вам прекратить бесполезные и бесплодные выступления в соцсети.
Отходы, на мусор
Грубостью. (Если IQ ниже 20)
Обидой. (Если IQ ниже ниже 30)
Игнорированием. (Если IQ ниже 40)
Сарказмом. (Если IQ выше 100)
Обидой. (Если IQ ниже ниже 30)
Игнорированием. (Если IQ ниже 40)
Сарказмом. (Если IQ выше 100)
Сарказмом либо просто промолчи) какая разница, что о тебе думает твой обидчик))