Психология
Что такое свобода и свобода от чего нужна человеку?
есть свобода от, а есть свобода для. Свобода от - это бегство, чаще от самого себя. Свобода для - это свобода для жизни, это свобода самопроявления, самореализации и роста.
от того, что не свое..
навязанных мыслей, желаний, установок.. принципов
Самое главное - свобода от зла
От того, что навязывают ему те, кто сам живет, как животное.
Если есть у тебя для жилья закуток -
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин –
Счастлив ты и воистину духом высок.
В наше подлое время - и хлеба кусок,
Если ты никому не слуга, не хозяин –
Счастлив ты и воистину духом высок.
Выбирать для себя то что хочется больше всего для будущей жизни после смерти.
Грех или Закон Божий.
Чтобы Господь уже насиловал бы волю человеку.
Если человек не знал Бога и не желал Его знать то так и останется в том чего желал и что искал.
Если человек жил Богом искал Его то Господь возьмет такого человека Себе. По его свободной воле.
Без воли человека Господь не сможет держать его в аду или Раю.
То что человек искал то и получит.
Грех или Закон Божий.
То что человек искал то и получит.
возможность собственного выбора из большого количества возможностей.
от тюрьмы жизни и ее клеточного существования она всем нужна
свобода это возможность выбирать между добром и злом так, что бы не потерять эту способность никогда, а значит свободным от греха, который ограничивает нашу свободу и способность различать
главнейшая свобода- свобода от гуманизма.