Психология

А можно ли дать каждому человеку Свободу? Она им нужна?

Дайте собакам мяса -
Может, они подерутся.
Дайте похмельным кваса -
Авось они перебьются.

Чтоб не жиреть воронам -
Ставьте побольше пугал.
А чтоб любить влюбленным
Дайте укромный угол.

В землю бросайте зерна -
Может, появятся всходы.
Ладно, я буду покорным -
Дайте же мне свободу!

Псам мясные ошметки
Дали, - а псы не подрались.
Дали пьяницам водки, -
А они отказались.

Люди ворон пугают, -
А воронье не боится.
Пары соединяют, -
А им бы разъединиться.

Лили на землю воду -
Нету колосьев - чудо!
Мне вчера дали свободу.
Что я с ней делать буду?
***юльчик ***
Лучший ответ
Зависит от человека
Алла Усольцева
95 % людей - НЕ нужна
Мария Чупина
Зачем говорить о том, чего не существует. Вы готовы стать Робинзоном Крузо?
Дать-то можно. Только они всё одно скучкуются потом.)))
тебе не нужна
Нет каждому не нужна . Некоторые её просто боятся .Свобода это обязательно деньги и большие деньги, а мало кто ими может распорядиться разумно .И ещё есть те кто сам вернётся в несвободу, потому что так привычнее, а что делать с этой свободой когда не знаешь что же делать самому без "хозяина",без "начальника" без того кто раньше тобой командывал, как поступить, в том случае а как в этом .Ведь там всё делали за тебя, тебе отдавали только приказ, а теперь ты получается ненужен никому и живи теперь сам . Не все с этой свободой справляются ..это ж надо себя заставлять делать то что раньше за тебя делали .
Свобода это то, с чем быдло не знает что делать и усугубляет до беспредела. Поэтому не всем она полезна. Если человек не в подчинении высшему себя, то достоин кнута.
Источник: Свобода повиновения.
Лера Ляховская
Можно, но придётся его изгнать из общества.
Dilnaz Ashatovna
можно, и нужно, и они друг друга поубивают
У меня она есть и я рад этому )
Так она дана всем, без исключения ,
свобода это категория уровня на котором нет соблазнов и испытании
свободы, как таковой у созданий не существует, так или иначе мы подотчетны Создателю, даже если сами того не знаем... и подчиняемся мы законам в природе, установленными Создателем..
Анна Ботова