Психология

А если сейчас дать КАЖДОМУ по 100 миллиардов рублей, что станет с обществом?

Алсу Бакирова
Деньги - это по большому счёту фикция. Людям нужны продукты, жилища, одежда, товары самые разные. Мы можем дать им это всё без всяких денег, и тогда наступит Эра Всеобщего Благоденствия. Но над этим надо трудиться всем Миром. А если просто напечатать много купюр, то всего-навсего поднимется цена всех товаров. Будет буханка хлеба для каждого стоить 100 миллиардов рублей. Мы это уже лет 15 назад проходили.
Алена Афонина
Лучший ответ
а может провести эксперимент? Я не откажусь... например свою подстанцию открою... в неё деньги вложу... чтобы быть поближе к своей первой работе.. хотя бы так... ну или вложу деньги в свою 54...пусть закупят оборудование, новые машины купят... помогу ребятам... а там может и в благодарность назад примут
Людмила Кошик
Алсу Бакирова так у ребят тоже будет по 100 миллионов...
Оч просто.
Финансовая система рухнет.
Вы бы хоть "Гиперболоид инженера Гарина" почитали, что-ли.
Там описан этот случай.
Нина Есжанова
Общество рухнет от хаоса инфляции. Денег может быть в обороте только определенное количество.
Мы же все уже получали зарплату в миллионах. И не так давно. На хлеб с маслом хватало.
~Татьяна ~
ну кило картошки будит стоить миллиардов 5 только и всего
Саша Ермошкина
да, сложный вопрос.
может просто отказаться от денег :-)
призвать к сознательности и предложить покупать весь товар
по мере надобности и открывать свои производства,
налаживать связи по доверительным бумагам.
хотя в мире уже существует обычай "бить по рукам".
он несёт глубокий двойной смысл.
спасибо за вопрос, удивительно,
что зацикливаясь на деньгах, теряешься.
кому они нужны в избытке?
А Лохам сколько не давай им захочется больше и найлётся такой Мавроди, которому они поверят и останутся ни с чем .
Zhansaya Tursynbaeva
"рубль" это не слово на красивой бумажке, это эквивалент чего-то, золота или товара например... чтобы "дать" тебе столько. нужно чтобы было второго столько же... иначе см. ответы выше
Да ничего особенного, просто хлеб станет стоить 100 млрд рублей.
мир сойдет с ума....
Да что там за деньги-то? Кому-то на год, кому-то на 2.Останутся только те, кто работать любит и экономисты.
А ничего. Сам будешь думать: "нахрена это я предложил"...
тогда береги семью, ребенок на фотке еще маленький