Психология

Зачем обществу мораль? И что станет с обществом, если его лишить морали?

Ирина Автаева
Мораль - это основа личности, некий сдерживающий фактор, который позволяет человеку задуматься над своей жизнью и подумать, как его поступок может отразиться на его душе и жизни вообще.. .

Если человек с детства лишен воспитания, основанного на морали, то он перестанет видеть смысл в человеческих ценностях. К примеру, зачем семья, где всё так сложно, если есть удовольствия и секс? Зачем трудиться над собой и находить настоящих друзей, если можно понемногу общаться со всеми? Зачем любовь, это же так больно - да здравствует free-love....
Оттилья Цветкова
Лучший ответ
не хочу жить в аморальной среде!))))
лучше так - зачем человеку общество?
Натали Фриц
Содом с Гоморой будет
Чулпан Вафина
Общество морали не лишить. Ибо мораль и делает социум обществом. Просто есть две морали. Со знаком плюс и со знаком минус. .
Вот в России сейчас в Морали много отрицательного..
Общество превратиться в хищных зверей, мы же без морали за месяц друг другу глотки перегрызем.
А=
Алёнчик =)
Недавно смотрела документальный фильм о поколении 60-х в Европе и Америке. Это поколение отрицало мораль и различные условности общества, что вылилось в сексуальную революцию и движение хиппи. Интересно, что сегодня эти люди во многом не согласны с теми своими взглядами и воспитывают своих детей и внуков в русле с общепринятыми нормами морали.
Alina Aleksyuk
ничего хорошего не будет
Gi
Ginik777
Сейчас у нас в обществе мораль не существует... и что? что с нами происходит...? Невольно вспоминается детство... когда двери
не закрывались в домах вообще, когда отец и мать для нас были авторитетами, бабушки, дедушки были почитаемы,
учителя-уважаемы и т д, люди были доброжелательными.... тогда у нас была мораль.. человеческая, а сейчас животная.
Да действительно - зачем?
Svetlana Belokur
Общество превратится в стаю.
Оно будет аморально.
Вера Ганина