Психология

Зачем человеку нужна работа? Если бы у вас был миллиард рублей, бросили бы работу или нет

Вы что думаете миллиардеры ничего не делают? деньгами управлять не просто! и просрать все легко можно! я бы не смог взять на себя такую ответственность,! если бы мне с неба свалилась огромная сумма, то конечно какое-то время покуралесил, а потом за дело взялся! я знаю людей которые на процентах живут и не чем не занимаются, честно в овощ превращаются, скучные и неинтересные!
Татьяна Стельмашук
Лучший ответ
Александра Яровая но кто им мешает найти занятие
Мужчине нужно чувствовать свою востребованность обществом, а женщине мужчиной!)
Александра Яровая Ну а зачем нужна мужчине эта востребованность?

Если допустим, у вас миллиард рублей, живите спокойно, и всё
Хобби есть.. разные, да и готовить люблю.. собой заниматься, путешествовать.
Olya Epifanova
В обществе сложилось в корне неверное отношение к работе, как к способу добывания денег... настоящая работа должна быть любимым занятием, но полезным, чтобы за нее полагалось вознаграждение...
G S
Александра Яровая но как найти это занятие? сложно тут всё
Работа хороща, когда приносит пользу людям. С миллиардом можно принести больше пользы, чем на любой работе
Кристина ***
Александра Яровая займетесь благотворительностью?
в России любое количество ваших блей правяки могут отнять за один росчерк пера
вы во время дефолта, наверно, маленький еще были?
Александра Яровая а вы конвертируйте миллиард рублей - в доллары и положите в зарубежные банки :)
Работа важна для нас по многим причинам. Она не только приносит доход, но и содействует нашему психологическому благополучию. Работа удовлетворяет желание быть полезным членом общества и иметь смысл в жизни. Кроме того, от нее в какой-то степени зависит самоуважение. Поэтому кто-то, у кого денег больше чем достаточно для удовлетворения своих потребностей или кто имеет право выйти на пенсию, все же предпочитает работать. Да, работа настолько важна, что ее отсутствие обычно влечет за собой серьезные социальные проблемы.
Ольга Орел
Александра Яровая Многие люди не работают, и вроде бы живут вполне норм
те же алкоголики

а насчет самоуважения - при наличии огромных денег, оно бы у вас зашкаливало, мне кажется
Ольга Орел мы же говорим о настоящем счастье.
Для самореализации, я шёл бы на работу чтобы заниматься любимым делом и делать всё чтобы считать отличным специалистом
Александра Яровая а у вас имеется это дело?
и как вы его нашли