Психология

Для чего человеку нужна работа? ( кроме финансового фактора)

Екатерина ***
Возможность самоутвердиться не только в собственных глазах, но и в глазах других
Маргарита Попова
Лучший ответ
Екатерина *** привет... есть много способов самоутвердиться
Любимое занятие приносит удовлетворение и такая работа не отбирает силы, а наоборот придаёт и воодушевляет.
Albinа Albina
Екатерина *** Милана, все верно, осталось только выяснить нам с тобой, как найти такую работу....
работа вносит в жизнь порядок и смысл
Душа обязана трудиться, а с ней и тело..))) Без нее, мы разумные машины без эмоций. Кто считает, что там, будет сидеть в саду и лопать яблоки, глупец.)) Там, ждет еще больший труд, Богу бездельники не нужны...
L/
Lada / Лада Izoteeva
Варианты:
отработка кармы,
выполнение жизненного предназначения,
самореализация.
Галина Тектова
Екатерина *** Добрый вам вечер, а как человек узнает предназначение?
работа нужна только в финансовом смысле. Я работаю и получаю деньги или продукты для обмена.

Для человека нужен труд (ведь можно работать и не трудиться.. .
И можно не иметь работы, а трудиться как пчелка - по хозяйству, за детками, ухаживая за нуждающимися.

Итак, человеку дОлжно трудиться. В некотором смысле труд образовал человека. Труд стал неотъемлемой его частью. Приносящий ощущение жизни, значительности своего существования, следа, оставленного на земле .
Я человек верующий, и для меня тру - ещё и одно из заветов, поручений Бога.
Маша Машкова
Лилия Калугина Ещё скажи "труд превратил обезьяну в человека", дорогой философ, да к тому же "верующий"! Теория эволюции разверни, столь любимую атеистами, "в поте лица" докажи свою правду, которая у каждого своя, как и у Дарвина... ИСТИНА против такой "правды"!!! :-)
Труд облагораживает человека.
Марина Алайба
Бог каждому дал таланты, смотрите соответствующую притчу о талантах в Библии, и человек должен реализовать себя умножить, развить, претворить в жизнь свои таланты. Это радость, удовольствие и счастье для человека. И Отец будет доволен, что таланты мы не закопали в землю.
Айя Шакбаева
Екатерина *** Добрый вам вечер, а если обстоятельства закрывают людям пути для реализации талантов, то как быть
Как вы себе представляете жизнь без работы, скажите мне?
Работа - неотьемлемая часть мира всего, можно и так сказать.
когда человек работает, он живет!
Анна Климова