Психология
Для чего человеку нужна работа? Кроме денег... Кстати, если вам дадут миллион долларов, будете ли вы работать, и почему
Ради интереса в жизни - без работы здохнешь от тоски или водки!
Юлия Попова
погодите... какая может быть тоска, если у вас миллион
Буду, конечно. Только не для пропитания, а для воплощения собственных мечтаний. У меня громодье задумок, и бОльшую часть из них мне воплотить не хватит жизни, а среди них есть ценные даже в масштабе человечсества :-)
работа человеку дана для того
чтобы он был ЗАНЯТ.. . чем-то
или кем-то для его же блага
чтобы он был ЗАНЯТ.. . чем-то
или кем-то для его же блага
Юлия Попова
когда у вас будет миллион, вы наверняка найдёте себя чем занять
Если можно не работать и знаешь, что ждет хорошо обеспеченная старость, то можно в полную силу заняться хобби, которое, кстати, тоже приносит неплохой доход))
Budu=)Pochemu?Da,prosto liubliu svoiu rabotu..))
Юлия Попова
a za cho vi ee lubite?
Моя работа у меня для души.... Но всё чаще душа просит миллиона...)))
Не нужна мне работа... а я ее все работаю и работаю.... В общем продаю свое время и знания.
И работаю я только из-за денег.. . (Моральное удовлетворение и чем заняться я могу найти и в другом месте)
Работа нужна только наемным работникам
Мне и 100 тысяч хватит, лягу на мягенький диванчик и буду геморрой належивать, в перерывах поглядывая на спутниковое ТВ.
Буду,не могу дома сидеть
Юлия Попова
но можно ведь просто гулять на улице
Деньги, как таковые не важны никому. Важно то, что за их счет приобретается. А вот это уже зависит от отношения человека к окружающему его миру. Т. е. ответы на вопросы "зачем".
Например, кто-то копит на крутую машину, чтобы, как ему кажется, окружающие ему завидовали и говорили, какой же он крутой, на такой машине ездит. Это называется "комплекс маленького члена" )) Но купив ее, понимает, что никто-то его не одобряет и никто ему не завидует, даже больше, теперь его вообще никто не замечает. Он покупает машину еще круче или делает ярче эту, чтобы его начали замечать. Но опять никто его не замечает и не одобряет и не завидует ему. Значит, по его мнению, нужно еще круче что-то купить, например, лучше одеваться, еще пафоснее, ну и так далее.
Но важно то в людях не это.. . Все зависит от целей человека.
Искать счастья в материальном мире, это как плыть в лодке посреди океана и сильно хотеть пить. Но питьевой воды нигде нет. Тогда человек черпает соленую воду из океана и пьет ее. Но чем больше он ее выпивает, тем больше хочет пить еще. Он никогда так не напьется и будет жадно пить ее, пока не умрет. Ничего не напоминает эта история?
Если работа подразумевает в себе личностное развитие, творческую реализацию или общественную полезность (достойно подкреплённую материально) , то безусловно - работа нужна. А жижа, состоящая из купи-продаев, прислужников и балагуров гомоподобных, коими кишит сейчас наше общество, увольте.. . Дайте мне миллион, с удовольствием посижу дома, как принято считать, подеградирую )))