Психология

Для чего нужна работа человеку? Что можете интересненького написать по этому поводу?

Кроме зарплаты ещё есть какая-то польза? Ваше мнение, пожалуйста, напишите мне. Буду ждать Ваши чудесные ответы!
Не зря говорят, что труд превратил обезьяну в человека: работа одного человека (но чаще нескольких людей) способна задать движение не только личному карьерному росту, но и продвижение в новый период развития целой фирмы, а порой – и целого государства, и даже всего человечества.
Наталья Волкова
Лучший ответ
чтобы не деградировать, труд облагораживает
Катерина ,,,,,.
15 способов стать лучшим в своём деле:

1. Сегодня будь лучше, чем вчера.
2. Делай то, что тебя вдохновляет.
3. 10% внимания уделяй проблеме, которая перед тобой стоит, и 90% ее решению.
4. Делай свою работу на самом высоком уровне.
5. Хвали других, особенно в те моменты, когда другим хочется похвалы.
6. Ежедневно тренируйся в своем ремесле, чтобы стать виртуозом.
7. Упорно работай, а не ищи оправданий.
8. Учись быстро подниматься после падений.
9. Выполняй обещания, данные тобой другим и себе.
10. Проявляй благородство, особенно в трудные моменты.
11. Всегда старайся превзойти ожидания.
12. Ежедневно уделяй время восстановлению физических и душевных сил.
13. Сделай свой домашний уют фундаментом своего успеха.
14. Занимайся спортом как профессиональный спортсмен.
15. Вдохновляй других быть лучше, чем они были вчера.
?7 пункту--особое внимание!
Арина Ерёмина
Они тебе не нужны. Ты плохо или мало работаешь. Человек/, который работает, такое не спрсит)) Лежи, жирей..))
Соня Шишкина
Светлана Волкова Как хорошо, что у нас много таких мудрых и добрых людей, со своей точкой зрения! Люблю таких ВОЛШЕБНЫХ ПСИХОЛОГОВ! Спасибо за позитивную энергию! С такими шикарными ответами я буду всегда в прекрасном настроении! Вами могут гордиться Ваши Коллеги! :)
Польза очевидна, если бы зарплату люди получали бы без работы, как это было в Советском Союзе, или хотят сделать в Швейцарии, у людей пропадёт всякая мотивация к деятельности, к развитию, к самокритике.
Анна Кофанова
дает чувство собственного достоинства. Бог сам много работает и создал людей, чтоб они могли получать радость.
Что сказать по поводу работы? Школу я закончила без троек. В аттестате по предметам половина четвёрок и половина пятёрок. Поступила в медицинский колледж. Проучилась пол года и забросила учёбу... 10 лет практически нигде не работала. Как-то так получилось, что до 27 лет я жила постоянно с чувством вины. Я считала себя во всём виноватой и причиной всех бед окружающих меня людей. Кстати, всё окружение тоже так считало. Я была очень злая. В итоге всё надоело. И вот я решила! Принципиально проведу эксперимент. Буду жить по всем правилам. Буду вежливой, культурной, доброй, честной во всём, буду соблюдать Заповеди! В один из чудесных дней я просматривала газеты, взятые накануне из почтового ящика, и "чисто случайно" в одной из газет увидела объявление: "Требуется курьер для доставки газет. " Для такой работы требовалось вовремя доставлять газеты, здоровье, выносливость, порядочность и вежливость. Я обрадовалась, именно эта работа хорошо подходила мне для эксперимента. Меня приняли на работу. Сначала у меня было 55 подписчиков на платные газеты. В течение 10 лет, каждое утро (ежедневно, кроме воскресенья и понедельника) я выходила на остановку получать газеты (подвозили их рано утром на машине с 5.00 час. до 5 час. 30 мин.) В многоэтажных домах до 7 утра у меня уже были разложены газеты по почтовым ящикам. Многие мои подписчики выходили из дома тоже рано утречком, брали газету из ящика и шли в отличном настроении на работу уже со "свеженьким" номером газеты. По частному сектору я доставляла газеты до 11 утра. Когда был дождик или мокрый снег, я заботилась о газетах, чтобы они не промокли и не порвались, делала приятные сюрпризы своим любимым подписчикам. На улице, в некоторые почтовые ящики легко могла попасть вода. Я брала газеты, складывала их аккуратненько и вкладывала в прозрачные кулёчки. Это была моя личная инициатива. Особенно бабулечки были в восторге от моей идеи, прятать прессу в кулёчки от шалунишки-дождика. Благодаря дисциплине и "особенному" отношению к работе у меня прибавились подписчики на газеты. И вместо 55 штучек - я стала разносить 300 платных газет. Подписывала по квитанциям на газеты я сама, затем отдавала денежки в кассу на работе. Помимо этого "фронта работы", в субботу и воскресенье я разносила 1500 бесплатных газет по почтовым ящикам в многоэтажных домах. А в понедельник у меня ещё была доставка бесплатных газет по офисам и магазинам в количестве 290 штук. Дождь, снег, палящее солнце, а я в прекрасном настроении, с улыбкой и с большими сумками с газетами. Для меня это было весёлое и интересное время, "море позитива". Начальница наша была честным, справедливым, добрым и любящим человеком! На работе руководство и все сотрудники ко мне всегда очень хорошо относились, с уважением. Для меня они - Достойные люди, были и остаются! Я очень благодарна всем за теплоту и любовь ко мне. Подписчики всегда мне искренне радовались и желали здоровья, успехов, счастья. Для меня не имело значение сильный дождь или морозы, снег или жара. Я очень дорожила своей работой! Подписчики на газеты очень радовались мне. Лишние денежки за подписку на газеты я не хотела брать, если мне предлагали. Но фруктами, шоколадками, пирожками, добрыми и искренними пожеланиями я насладилась от души. Я проработала 13 лет (официально), из них в последние три года ещё и контролёром по доставке газет. (организация, к сожалению, распалась) Помимо того, что я получала зарплату, у меня выработалась дисциплина, режим, укрепилось здоровье, я перестала болеть, забыла что такое ходить "по врачам". Сейчас мне 42 года, но я чувствую себя на все 17 лет! Правда, я уже 15 лет не курю, спиртное не употребляю. "Ловлю кайф" от добрых дел! Когда я иду по своему району, встречаюсь с бывшими подписчиками, они своими добрыми и солнечными улыбками меня "заряжают" энергией!
A.
Aitbala .
работа нужна рабам.
Светлана Волкова Доброе Утро! Простите, пожалуйста, меня за мой вопрос к Вам. А кто такие, в вашем понимании, рабы?
электрон крутится вокруг атома - это его работа. планеты крутятся вокруг светил, галактики вселенные и т. д. нет работы, нет движения)))
Общение,
иногда работа бывает интересная - хобби,
Быть полезным,
Убить время)))