Психология

Не могу понять соседей, ищут любой повод против меня, вы можете обьснить?

У меня свой бизнес-галерея. Никому не мешаем, законы не нарушаем. Работаем с 9.30 до 20.30. Некоторые соседи, которые живут в доме, где моя галерея, ищут любой повод против нас. Например: на террасу галереи кидают мусор, регулярно вызывают полицию, полиция даже перестала на них реагировать. Пишут жалобы на нас в органы, нас проверяли и посоветовали послать на три буквы этих соседей. После 8.30 нашу собаку привязываем у двери, она спокойно сидит у дверей и спит. И некоторые соседи при нас демонстративно звонят в полицию из за собаки. Полиция конечно не приехала. Я не пойму, что движет этими соседями, чем мы им мешаем, если законы не нарушаем? И работаем с 9.30 до 20.30 и не шумим? Какова их психология? 8 лет атакуют нас. Конечно они пенсионеры. У вас было похожее?
*** Анютка ***
Выход один - наладить ЛИЧНЫЕ взаимоотношения с такими соседями.. . для этого выявите зачинщика, главаря и купите его, не обязательно деньгами: пожилые люди любят уважение, похвалу, у них потребность быть нужным.. . Зачинщик сам всё уладит потом с остальными.. . Конфликты не помогают бизнесу, а наоборот.. . лучше, чтобы вокруг бизнеса негатива было поменьше.. . А причина конфликта может быть самой неожиданной:)
Мария Королева
Лучший ответ
*** Анютка *** Спасибо за совет. Они тоже наезжали на соседних бизнесменов. Мы так устаем после работы, много клиентов. Очень надо тратить на них время, мы в начале бизнеса так поступали и все испробовали.
У меня бабуля сверху каждый день приходила "У меня астма, а вы тряпки жжете. Весь дым ко мне наверх идет. " Участкового вызывала--мол наркотики варим, курим, жуем, колим, --не знаю, что там с ними еще делают.
Вот точно как в анекдоте--"Тряпки жжем, смеемся"

Переехала куда то или померла, лет 5 назад и все.
Скажи спасибо что они не колдуны, давно бы копыта отбросил. И они тоже пусть будут благодарны что ты не вудуист, а то бы не стал терпеть их выходки.
Надежда Зайко
*** Анютка *** Благодарна им за это. А вы так верите в колдовство? Одна пробовала порчу навести, но до этого священник освятил галерею и мы верующие, умеем молиться против колдовства.
У нас тоже мусор кидают без всякого бизнеса. Скучно, завидно, ненавидят молодежь, не дает покоя святая ненависть рабочего класса к капиталистам, интеллигентам. . Просто животный инстинкт доминирования.
Смиритесь или уходите в лес.
Полина Сущук
*** Анютка *** Смирились давно, просто интересна их психология
Ключевое слово "Пенсионеры"...
Маразм у всех разный) )

У нас бабка с первого этажа устраивает показательные акции против гастарбайтеров, которые ремонтируют балкон соседу. Ей не объяснить, что её окно ( балкон расположен над ним ) никому не нужно, и воровать у неё никто ничего не собирается...
вы что-то недоговариваете
Пенсионеры не победимы просто)))))) ) Сложно иметь соседей-пенсионеров. Единственный способ-попытаться нормально поговорить с ними, если они еще в адеквате конечно))))
*** Анютка *** Господи. Мы пробовали. Даже жарили подарки им по праздникам. Не помогает.
Ольга Крупенко Уроды значит, мои такие же
Это Россия детка! Это ещё малое чудо !
*** Анютка *** Ну обьсните мне, ребенку, какое еще большое чудо в России кроме соседей?
Света Чистякова Только настоящий алкоголик, может выпить 3 литра водки, с дохнуть у скамейки !
Они тебе завидуют
Мая Суетова
это зависть
если у них старая башка перемежайте иначе не будет покоя
делать им не хер.. . а может специально пытаются вас как то выселить кому ты вы мешаете лично!
*** Анютка *** Господи, интересно, чем я им мешаю? Галереей?
Ты колдуете ?
*** Анютка *** Галерея это не локал колдунов
Нет похожего не было ну они же пенсионеры а у вас такая галерея приходят различные люди а друг грабители или мало ли вот они и боятся поставьте себя на их место а тем более собака может они проходить боятся
*** Анютка *** Мо собака спит на нашей территории, а не на дороге, где мимо ходят люди