Психология

это правда что в людей вселяется бес или сатана ?

ну я встречал.
Салтанат Маманова
Лучший ответ
Нет, не правда.

Гораздо лучше, когда в людей "вселяются" котлеты....
Вырастили вместе свет и мрак
атомного взрыва шампиньон.
Богу сатана совсем не враг,
а соавтор, друг и компаньон.
Чушь собачья.. т. е. православная.)
Natalya Kh
Бесы в людях находятся посредством их мыслей.
Каваими
Как правило, человек рождаясь на Земле, в соответствие со своим контрактом души, получает первородные сущности. Этим сущностям изначально даётся задача перераспределять энергетику человека в соответствие с его кармическими задачами, с конкретными событиями его жизни.

Говорить о том, что у человека нет сущностей достаточно глупо. Это как сказать, что он свободен внутри от микробов. У любого человека есть сущности, а у того, кто неосознанно развивается особенно много деструктивных. Тот, кто уже делает осознанные шаги в этом направлением, у него становится другой баланс, сущностей конструктивного порядка больше, чем деструктивного. У людей, стремящихся к развитию и работающих над собой, низшие сущности исключены из состава наблюдения за ними, поскольку они уже просто не нужны, контроль свыше не нужен, человек сам на себя взял эту обязанность следить за собой. Самодисциплина и соблюдение законов Вселенной — это главная защита от сущностей.

Человек должен знать, что в первую очередь он имеет дело с внутренней сущностью, которая надёжно спрятана от человека и выдаёт себя за часть его личности, диктуя ему через мысли его поведение.

Эгрегоры (в т. ч. религиозные) - это те же сущности (неважно как называть "бесы", "сатана" ) живые разъёмы для подключения больших масс людей, обладающие самосознанием, большим интеллектом и всеми инфернальными талантами и пороками.

Работать с негативными мыслями, установками и программами, но в первую очередь с мыслями. Обнаружение негативных мыслей и осознанная работа над ними – это уже 50% успеха...
Нет
нет
Маша Сергиенко