Психология

Если СОВЕСТЬ СПОКОЙНА то ЖИЗНЬ то как раз НЕ ОЧЕНЬ... Почему при СПОКОЙНОЙ СОВЕСТИ очень НЕСПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ?

Olga Drovnjasina
Причина одна - неудовлетворенность тем, что есть..
Галина Демьяненко
Лучший ответ
Olga Drovnjasina Здравствуйте Наталья!
Если совесть спокойна, у тебя масса других проблем, которые не дают полного удовлетворения в жизни. Но всегда есть, к чему стремиться и с чем бороться.
Maia Lust
Здравствуйте, Станислав. У меня подозрение, что бог всё-таки есть, не такой как представляется, конечно.
И он (оно) создал нас, чтобы у нас учиться, а не нам разгадывать его ребусы.
кошмар так закошмариваться.. жить надо так--чтоб мелочь была в радость--вот и вся справедливость
Не спокойная жизнь бывает даже у тех, у кого совесть не спокойна.
Nujno biti v garmonii....
Вера Рубцова
Потому что многие уже давно потеряли свою совесть, а жить совестливому человеку среди бессовестных всегда было трудно
Совесть спокойна, Вы честны и праведны, но чего-то а Вашей жизни Вам не хватает. Ищите ЧЕГО!
Это от человека зависит. От его направленности души и её достроенности.
В мире много зла
"Помогающих и гадющих много".Даже на съёмном диске нашла файлы чёртового Тинькофф и Акадо, хоть с Акадо договор расторгнут 13 л назад. И мне это надоело! Передаю дело в полицию вместе со взрывом мобильного! А не спокойна из-за чьих-то попыток.
Жизнь вообще несправедлива. Еще Будда об этом говорил...
Совесть советует разное, если недействовать по совести, получиться совестлевый диссонанс.
Я всю жизнь в стрессе.
Захожу на ответы успокоиться.
Эдельвейс
да..) можно чувствовать себя виноватым.. будучи в принципе никому ничего не дОлжным.
но.. Учтите!, больной.. такое всё же - случается у тех! пациентов, которые любят ни с кем не считаясь считать себя правыми и.. главное упорно навязывать свое мнение окружающим!!..
Некоторые из таких пациентов после этого - ложаться удобрять чернозём на Донбассе, некоторые - задыхаются от угарного газа в различных зданиях которые они до этого мнили своим зАмком, а некоторых, из-за собственной дурости.. = даже размазывает по сирийким степям! да так что костей! не соберёшь..
Для спокойной жизни ещё много чего надо....
При правильном поведении всегда совесть спокойна, при игре в правильное поведения совесть может подыграть, но будет видна белая ворона, и от нее идут вибрации которые не дают спрятаться в черном стаде
Мы не можем жить в одиночестве на острове со спокойной совестью - даже имея дом - крепость. А за этой крепостью другая жизнь и люди....
Maria Semenenko
не живете по совести.
K&
Katrin "
Час пробьет-все канет в лету,
А что останется взамен?
Бродили долго мы по свету
Зачем боялись перемен?
Юлия Борисенко
Чтобы научились спокойно относиться к неспокойным ситуациям.
Вера Махова
Потому что совесть спокойна, когда поступаешь по совести, а это в наше время не прибыльное занятие. Зато у кого ее не, совести, живут отлично.
в действующих обстоятельствах, едва ли удастся постигнуть смысл С*Совести, но в иных не "здешних" спокойствие совести, так небрежно упОМянутое вами, окажется единственной "ценностью" на алтаре Чистого Сердца))) ХмХ
спокойная совесть - здоровый сон .
Потому что...
Спокойная совесть, не имея своих проблем... начинает беспокоиться за других.
Совесть она такая... почивать на спокойных лаврах не умеет.
потому что коллектив не любит совестливых. коллективу нужны "эффективные" и "особо не думающие", те, кого легко было бы подставить под тот образ, который коллектив хотел бы в них видеть. потому что коллектив выбирает решение не по совести и чести, а так, как хочет лидер коллектива или большинство.
всегда кто -то заденет
Она пытается разбудить Совесть..)
Алёна Масло
Ценности в мире давно перевернуты
Марина Турович
Всегда найдётся тот кто заденет.
Юлия Юлия
Избавление приходит в покаянии.
Это только в России так.
И ей подобных странах.