Психология

А как можно охарактеризовать человека, который не может жить без постоянной смены впечатлений? Что же его побуждает...

...к этой бесконечной смене?
Окуджава как-то сказал: "Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, и все боятся, как бы чего-нибудь не случилось", Люди, в основном, стремятся к стабильности. А вот к новым впечатлениям рвутся очень любопытные, бесшабашные и, конечно, творческие личности.
Кристина Холод
Лучший ответ
Ищет нужное впечатление... Не всем сразу так везет)
человек.... с неустроенной душой
Проверяет себя... не уверен, видимо... боится потерять? :)))))))
Или не уверен, что нашёл уже... :D
Гвоздь....
Открывая мир, человек познаёт себя.
творческий человек, постоянно в поиске
Alexandra Povstyanaya
Внутри пусто у него.
сокрытие улик доходов
Алёна Карпенко
Его нужно на войну... что били и контузило... Тогда адреналин навсегда иссякнит.
Надежда Барц
Бегство от себя, как вариант, от внутреннего предательства себя, своих юнешеских принципов: писать роман, стихи, увлекаться коллекционированием машин'ок и прочее творческое. Как правило, между сменой впечатлений выскакивает грусть - напоминание о своём предательстве, о каких-то событий прошлого.

Или попытка скрыть тревогу от чего угодно, но, по сути, опять же - бегство от себя.
Это принцип современности: ты мне скажи чего-нибудь новинького лучше..., желание новых новостей, бесконечное обновление ленты, инстаграмма, вопросов ;) ну давай же.. УДИВИ МЕНЯ! Подмена радости на товар. Но чтобы испытать радость, мы должны чего-то заслужить, чем-то заниматься. Но и отдыхая, важно понимать - а для чего я решил отдохнуть, и как могу сделать это полезным?
Такой человек - разучился искренне и естественно испытывать радость
это и есть жизнь
Птица Феникс
На то он и человек, чтоб изучать мир и себя
Тем людям у которых бедный внутренний мир ...
Aida Шакирова
пробуждает вызывающе адская головная боль от глупых вопросов
Mari Chaaldze