Психология

Белая зависть и чёрная зависть - чем различаются и что общего между ними?

Чёрная зависть для чёрных
Власенко Елена
Лучший ответ
Ольга Митрова не рассиствуйте тут))
От белой до черной один шаг, если человек пускает в свою душу зависть, то она все равно рано или поздно сожрет его.
Белая зависть вдохновляет человека быть лучше, развить в себе что-то, что-то освоить, чему-то научиться, а черная стремится навредить тем, кому позавидовала, вместо того, чтобы менять что-то в своей жизни, она порождает только злобу.
Зависть она и в Африке зависть. Любого цвета. Просто, очень часто, многие люди не отдают себе отчет в том, что они, действительно, завидуют. Со временем, это становится ох, как заметно.
БЕЛАЯ ЗАВИСТЬ-ЭТО КОГДА ЗА ЧЕЛОВЕКА РАД!
ТАК ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ!
ЧЁРНАЯ ЗАВИСТЬ-ЭТО КОГДА ЗАРИШЬСЯ НА ЧУЖОЕ,
НА ТО, ЧЕГО НЕ ЗАСЛУЖИЛ! =)
Валя Кустова
зависть - какое хорошее определение))
да и возможностей много))
Ольга Митрова
Чёрная зависть когда ты человека ещё и ненавидишь:)
An
Anya_Arbuzova
Из-за унаследованного несовершенства у всех нас есть "склонность к зависти" и с этим нужно бороться, будь она чёрная или белая.
Белая зависть--ой какая штучка тоже хочу
Черная зависть --ого что у тебя есть, что б оно у тебя пропало, а сама ты сдохла!!!
Заира Махаева
Одно и тоже, Поверь!
Ольга Митрова верить в что?
или поверь - .что это
Это зависит от человека. Есть белый маг и есть черный. Человек питающий белой завистью, это го не скрывает и откровенно радуется это му. И может этим гордиться. Это как соль в пищу, главное не пересыпать. И настоящие друзья не пересыпят. А если все же... То и друг не друг был.
С уважением Ринат!
Olya Turbina