Белая - у белых.
Черная - у негров.
А белая с черной - в голове у глупых колхозников. Только они верят в такое деление мира.
Психология
Чем отличается "Белая" зависть от "Чёрной"?
Юлия Варшамян
Колхозники - глупые? Обижаете!
Белая зависть, это когда завидуешь умникам и умницам... чёрная - когда жаба душит человека из-за материальных ценностей
знаками+/-
Нет ни белой ни черной... есть ПРОСТО-ЗАВИСТЬ! !
И это очень плохо, кто болен ее...
если человек видит успехи соседа и радуется за него и сам старается сделать так же у себя. То это белая зависть сподвигла человека на улучшение своей жизни.. . Короче. . Белая зависть работает на прогресс. а черная на регресс
Ничем! Есть просто зависть и все!
Зависть идет от непринятия себя и ситуации, в которой находишься
А разделение на белую и черную - это просто отмазка, способ сгладить проявление весьма гадкой черты
зависть едина называйте как хотите
да ничем. она либо есть либо её нет
Ничем! Зависть нельзя покрасить, это чувство, причём не самое положительное...
Зависть -- она и в Африке зависть. Это глупое, бессмысленное чувство.
Можно только пофантазировать и предположить, что "белая" зависть толкает человека на достижение новых высот, а "черная"-только на его негативное отношение и желание лишения другого человека предмета зависти..
Светлана Сибилевич
даже добавить не чего)
Белая- пример для своего роста, Черная- повод для ненависти
Юлия Варшамян
Классно!
белая - это если завидуешь и в тоже время рад за человека
черная - просто зависть
Надежда Погорелко
Не просто, а с злобным желанием, что бы обломилось.
ну например, лучшая подруга купила себе сумочку которую вы очень давно вместе видели, она вам обеим понравилась, и вы скажите подруге что рады за нее, но будете завидовать либо: вот ты поганка купила эту сумку! я её хотела. либо: даа, а сумка то классная, ничего не поделаешь она ей идет.