Психология

Чем белая зависть от чёрной отличается?

Белая - "Я рада, что у тебя всё хорошо и немножко завидую)) " Чёрная - "Вот, чёрт!! ! У тебя всегда всё хорошо (((" Как-то так)))))) ) А у Вас всё хорошо?))))))
Лилия Бащук
Лучший ответ
Татьяна Юрьевна неа... к меня ещё лучше;-))
Лилия Бащук Добрый вечер!) Рада Вас видеть!)Спасибо за ЛО!)))))
Точкой приложения
Белая: У него есть. Пусть будет и у меня.
Чёрная: У меня нет. Пусть и у него не будет. А ещё лучше - ни у кого.
Цветом ауры.
Ару Бектанова
черная - молчалива.. .
белая - комплементарна.. .
а различий нет!. . зависть - всегда негативна!
Плисова Тамара
Белая не разъедает изнутри.
Вероника Седых
Белой зависти не бывает) Зависть - это всегда чувство с негативной окраской.
Чёрная зависть блокирует наш талант, белая — стимулирует.
На мой взгляд - ничем.
Зависть сама по себе чувство негативное и не хорошее, не может она быть белой или черной, ее интенсивность зависит от самого человека и от отношения к тому, кому завидуешь.
Но как ни крути -это не хорошее чувство.
"я хочу также, но я не хочу, чтобы у тебя этого не было"(белая)
Зимний вариант ))
Белая - когда рад за человека.) Просто радость. Хотя понимаеь что тебе такого не дано .А может и не надо.
Я думаю, что нет цвета у зависти. Просто у кого - то этого чувства больше, а
у кого - то меньше.
Ainur Sharipova
Цветом.
Ліза Котисько
Черная зависть несет за собой отрицательные поступки, в отличие от белой.